Религия, вера

а почему черт ладана боится?

Я не боюсь. =)
Антон Кислицын
Лучший ответ
Не переносит, говорит черт, запаха лдана, рога плохо растут и хвост отпадает.
Amanzhol Mergenbayev
объелся, бедолага
Лера Волошина
Он боится Бога, и нашей молитвы к Богу, а ладан возжигают во время молитвы. Только и всего. Но не самого ладана, как смолы дерева, чего его бояться?
Не боится, гоголевский "Вий" читай))
ты лично ЭТО видел???
не боится он его. . вот молитвы еще может
!A
! Artem Safarov !
Это "бабьи басни" православных. Бес боится только Иисуса Христа.
Бежит от ладана - попами воняет.
Ну надо же кому-то на ладане деньги делать.
ладаном окуривают с верой, а она может все!!!
Не всякого ладана боится, а только благословленного священником.
ну просто эта поговорка -это такой сорт православной лапши, которую прихожанам вешают чтоб они его покупали. Старорусский православный рекламный слоган, если хотите. Маркетинг, вобщем, ушедший в массы

"Не всякого ладана боится, а только благословленного священником. "
Вот, Вот!! ! Это второй этап маркетинга, когда первый перестает работать из-за обилия конкурентов. .
"Свечи купленные не в нашем храме, не являются богоугодными! " - из той же оперы.
ЛАДАН-одно из средств церемониальной магии. .
применяется в настоящее время как СИНТЕТИЧЕСКИЙ* запах (объединяющий в "себе" соответствия других запахов,
"принадлежащих" к "Духам Священных Планет" "участвующих" в определённых ритуалах, определяемых церковью
в надлежащее время). .

в "таких операциях" повышается "вибрация пространства",
а и по закону сродства-ментальные тела присутствующих,
что является "невыносимым" для всего, имеющего более низкую частоту "звучания"..

Звук-основа формы. .

ГНОЗИС