Религия, вера

Почему христианские мужчины брака боятся как черт ладана, а мусульмане все время зовут замуж?

Общаюсь с христианами. На вопрос: почему не женишься? Отвечают, что "упаси боже! мне этого не надо". А мусульмане сами начинают спрашивать: "ты замужем? Нет? Выходи за меня! "
Потому что истина в Исламе .
....

http://www.whyislam.ru/statii/prava-zhenshhin-v-islame.htm
▪️(коран сура 30) 21- И из Его знамений – то, что Он создал для вас (о, мужчины) из вас самих же [из людей] пару [женщину] , чтобы вы жили с ними, устроил между вами любовь и милость [доброту] . ) .../..../..../....
▪️( коран сура 4 )19- И обходитесь с ними [с женами] достойно [с любовью, уважением и исполнением их прав] . )..../..../..../....
▪️(коран сура 2) 187- они [жены] – одеяние для вас, а вы (о, мужья) – одеяние для них [для жён] [муж и жена очень нуждаются друг в друге, подобно тому, как человек нуждается в одежде].).... /..../..../....
▪️(коран сура 33) 21- Был для вас (о, верующие) в посланнике Аллаха [в его словах и поступках] прекрасный пример для тех, кто надеется на Аллаха и Последний день и поминает Аллаха много. )....//////....
Иван Войнов
Лучший ответ
Иван Войнов Мусульманин знает что такое ( что значит ) семья .
Иван Войнов https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА )
....
..http://koranru.ru/scientific_index.html
Ну это вполне понятно, мусульманам нужна прописка...)
Христиане знают, что такое брак на самом деле (каким испытанием он является). К тому же, дальновидны. Понимают, в какое тяжкое время мы живём (когда женитьба может в значительной степени осложнить жизнь).
А мусульмане обманываются на этот счет (а иногда и избранниц своих обманывают, кстати - обещая им "златые горы"...).
Nadine *
Потому что у них женщины не люди.
Если бы в христианстве была полигамия, женщина считалась второсортным существом, а развод по воле мужа происходил в два-три слова, то и христиане относились бы к браку легкомысленее.
многожёнство у муслимов.
Олег Макаренко
Они не боятся брака. А подходят к нему ответственно. Да и не хотят видимо лично Вас видеть своей женой. Вот и отмахиваются сразу.
Чтобы убедиться, что это не пустые слова - необходимо выйти замуж. Или страшно?
Так они тебя жамкнуть надеются, вероятным замужеством заманивают. У христиан такой обман считается подлостью. А вообще, Вам, похоже, пора сменить круг общения.
Вера Крылова
Чушь пишешь.
Отмахиваются те, кто еще не встретил свою единственную. Христиане любви ждут. Любви.
Ка
Калинина
наши честь беряхут)))
Поверьте не все. Наоборот когда делаешь предложение девушке, а ответа нет, вот это непонятно ...Или когда девушке делаешь предложение вступить в брак, родить ребёнка, а слышишь, что она не готова стать мамой. А как же материнский инстинкт. Простите, непонятно
Тахир Саляхов
Потому что в отличие от тебя и муслимов христиане хотя бы иногда читают Библию

Матфея 19:10 Говорят Ему (Христу) ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
очень уж строга библия, очень уж высокие требования к мужчине и к мужу. мужчина больше теряет, чем приобретает. одни пытки - христианский брак. впрочем, говорю как разведённый. люди не заслуживают любви и доброты. поэтому я одобряю разводы. лучше жить одному, чем служить жене и детям
Потому что для мусульман женщина не равна мужчине в принципе, она для них отличный гаджет который может работать по дому и мужа ублажать.