так удобнее.
а самое главное ни как не проверить.
Религия, вера
Почему Христианская религия сулит счастье только после смерти, а не во время жизни?
Ну потому что при жизни этот факт проверяем...)
Да как Вам сказать... Чтобы познать счастье при жизни, надо прожить много, очень много жизней... Почему бы вам не получать аттестат зрелости в семь лет? И не мучиться десять лет изучая все эти школьные науки... Вы так можете рассуждать только в сем лет. Когда вы получите свой аттестат вы будете смеяться над своими мыслями в семь лет... Так и в жизни все происходит. Я бы сказал, счастье неизбежно для каждого. Но у каждого свое время для него. Ведь все мы разные...
...потому что материальное тело и материальный разум всегда побуждают человека нарушать заповеди, а сама душа - всегда полна знания и счастья.
...как Адам и Ева, когда жили в Эдеме и были свободны от греха и смерти, ПОВИНУЯСЬ Богу....
...нужно понять назначение жизни на Земле. Это место раскаяния. Наслаждения - они тут есть, но счастья - тут нет. Есть разница огромная между наслаждениями и счастьем.
...слово "садизм" произошло от фамилии одного кажется французского маркиза Де Сада, который отличался зверствами. И вот этот самый Дэ Сад говорил: " Ничто так не мешает наслаждению, как любовь". Читай - " ничто так не мешает наслаждению, как Счастье".
Слово "Счастье" означает - " я часть Бога". И от этого - счастье)
Счастье - жить как душа, в служении Богу, а не жить как тело, в служении своему телу....
Человек сам творец своего счастья, и несчастья.. Религия это такой театр..
В Библии много раз говорится что если исполнять советы Бога, то это принесёт счастье сейчас и в будущем:
" Да не отходит сия книга закона от уст твоих но поручайся в ней день и ночь... Тогда ты будешь успешен во всех делах твоих и будешь поступать благоразумно". Библия
Другой стих говорит: если слушаться Бога то " мир твой будет как река и правда как волны морские".
У вас неверные сведения. Человек получивший прощение Бога счастлив. У атеиста умерла мать, а он не приехал к ней хотя мог отказаться от загранпоездки. И вот он всю оставшуюся жизнь жалеет. Он счастлив?
Из средневековья.
Тип хорошо работал на феодала - получи награду после смерти.
Поэтому оно так массово распространялась власть имущими.
Ну-с, евреи так же убеждены что рай-на земле.
Сразу видно, что вы не софист. Простой пример.
Олигархи России веруют в бога? Да!
Олигархи в России сейчас счастливы? Да!
Вывод: христианская религия способствует счастью во время жизни!
Олигархи России веруют в бога? Да!
Олигархи в России сейчас счастливы? Да!
Потому, что Вас обманули.
И не спрашивайте.
Потому, что это сговор церквей и т. д. так как христа и прочей дребедени нет