Религия, вера

Вопрос может показаться странным, но почему христианская религия распростронена во всём мире?

Почему довольно мало встречается буддистов или людей, верующих во что-нибудь другое? Атеистов, в конце концов? Неужели вера в несущиствующее существо, которое никак себя не проевляет, является интересным занятием? Я этого не понимаю, по крайней мере, не всё. Может Вы мне сие как-то объясните?
Несколько адаптированная и пропиаренная в годах, христианская религия получило некоторое распространение.
Возможно, с помощью нее легче обрабатывать мозг?
Misha .
Лучший ответ
Надежда Садикова Возможно? Точно легче. Взять Средневековье, крестьяне жили в ужасных условиях, а чтобы не бунтовали, Бог сказал то, Бог велел это... Контроль глупых и необразованных людей.
вера в несуществующее существо действительно неинтересна, поэтому так мало верующих, не христиан, а большое количество христиан объясняется тем, что Бог себя проявляет в каждом христианине
Надежда Садикова Бог не может проявлятся в человеке, если тот не воображает себе этого. Это моё мнение.
''Даже если мне докажут, что Христа не было, я предпочту остаться с Христом''
Ф. М. Достоевский
Надежда Садикова Цитирование Достоевского... В его словах есть смылс, но он подчёркивает бессмысленную веру и больше ничего.
Благодаря проповеди. Потому что исполняется пророчество:
"И будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. " (Матфея 24:14)
Жидовня пусть блюет. А ближе к истине дух Христа, дух Свободы.
охотно объясню
в христианстве есть Б-жий промысел
оно нужно было донести идею монотеизма до языческих народов
так же как и ислам
только в отличие от конкретных монотеистов мусульман, христиане огородились самой личностью Иисуса, его мамы и легиона последователей
Хотя сам Иисус учил их совсем другому
Как христианство пришло в древнюю Русь, знаешь? Как оно пришло в Америку - спроси у индейцев. В Африке было то же самое. Вот так и распространилось....
Надежда Садикова А тупые люди приняли?!
Потому что за всем этим стоит Иисус Христос, известный так же как Иисус - Сананда - духовный учитель вселенной, величественная, могущественная личность.
Игорь Амелькин
мало? мало?? ? ты вааще в курсе сколько в китае живёт буддистов?!?! а размеры мусульманского мира ты вааще представляешь?!?! школоло!! ! иди готовь вопросы по географии!!!!
Надежда Садикова А ты почитай статистику. Мусульманский мир довольно мал по сравнению с христанским, а буддизм только в Китае и Индии распростронён. В России большинство православные. Да, кстате, ты видно в школе русский либо не учил, либо вообще на уроках не был.
все просто идея христианской религии распостронялась вместе с завоеваниями
Aleg Petrov
Настоящих христиан не так много, как и вообще верующих. Атеистов к примеру гораздо больше, просто подавляющему большинству из них божественная тема совсем не интересна вот они и не светятся.
Вячеслав Баев
Надежда Садикова Что не светятся, то верно. Ведь они никого не прославляют и не в кого не верят. Атеизм даже вообще не религия, а филосовское направление.
В иудаизме, достаточно долгое время боролись две ветви, -мессианская и ортодоксальная. Мессианская прижилась в метрополии. Рим и Константинополь стали главными проводниками христианской религии. А дальше, как снежный ком, пока снег на Востоке и Юге не закончился.
В том-то и дело, что это не "вера в несуществующее существо", а в Живого, Истинного Бога, проявляющего Себя в творени, в жизни Церкви (вера меняет людей - это и есть настоящее чудо) , а 2 тысячи лет назад - в воплотившемся, умершем и воскресшем Христе. Бог открывает Себя тем, кто ищет Истину.
Надежда Садикова Гонения на учёных. Жестокие казни "еретиков". То есть ненависть к людям не верующим в бога. Истиное чудо... Буддизм хотя бы стоит на добре и спокойствие, а не на войнах, взять даже крестовые походы. Про атеизм молчу, хотя про ислам упомянуть бы стоило... но не хочется, так как о нём знаю мало. Христианство превращает людей в рабов тех, кто прикрывается богом. Сие моё мнение.
Культ доллара намного распространённее.)))
Ell Lena
Щас какой-то идиот скажет "Потому что христианство - истинная религия".
Если я это прочитаю, пойду блевать.
***ruslan ***
по-тому, что ето отщенетса прибыльный бизнес!!! и еврейчики и несут его хлупым рабам.... (дураков не сеють не пащуть-оне сами родютса (староверска пословица))
Действительно вопрос странный.. . Но ведь и спид, рак и прочие эпидемии распространены по всему миру и это не говорит об их божественности... .
Все просто, насилие и принуждение - вот причина распространенности той или иной религии. Если бы не насилие, то христианство русского народа на князе Владимире и закончилось бы:) , а ислам не ушел бы за пределы проживания племени курайшитов.
Игорь Лобанев
Надежда Садикова Что верно, то верно!
Ернур Екпiнбаев Поделитесь тогда, с помощью какого насилия христианство распространилось по всей Римской империи в первые 250 лет своего существования, будучи гонимым.
С нетерпением жду.