Религия, вера

Почему христианская религия так строга в вопросах секса? Что в нем греховного?

Виктор Каланда
А другие религии прям позволяют в храмах своих сношаться ? )) Нравственная категория не у всех эта мера развита .. люди живут среди приматов в человеческом облике .
Оля Векова
Лучший ответ
Виктор Каланда В Риме специально в храм ходили сношаться. К вестфалкам.
Это же услаждение.
Кристина Фитц христианство ненавидит услаждение, оно есть похоть гниющей заживо плоти.
Грех в том, что человек может опять превратиться в обезьяну и Богу надо начинать все сначала
Чтобы спастись и попасть в Рай, надо пострадать на этом свете. А секс - это удовольствие. И удовольствие необыкновенное. Интереснее чревоугодия.)
Татьяна Qq
Греховно в сексе то, что всех христанутых так делали - не руками...
Проще говоря, блуд и онанизм, зоофилия, гомосексуализм это неуважение к семени, дающего новую жизнь при соединении с яйцеклеткой, отсюда гнев Божий на таковых блудников мыслящих существ, наперсников разврата, место которым в вечном огне, что доказано Содомом и Гоморрой.
Христианство никогда небыло против секса, потому что в сексе нет греха, неужели Бог будет заповедовать грешить? А сексом Бог заповедовал заниматься.

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Бытие 1:27,28)
Илья Чивиков
Венера Искакова Вы даже не понимаете разницы между сексом и любовью?
Христианская религия строга в отношении безнравственности.

А секс между мужем и женой, дома за закрытой дверью, наоборот благословляется и одобряется.
Юрий Кравченко
Ой, мль... ГДЕ?! Строга?
женись и пожалуйста, не в церкви естественно.
У Бога всё посчитано, не то место, не то время выбрали.
Nazira Bekova
Интимные отношения между мужчиной и женщиной были задуманы для удовлетворения полового влечения и воспроизведения потомства. Такие отношения возможны только в браке. Бог дал начало браку и семьи и это стало основой человеческого общества. Бытие глава1, стих 28:" Бог благословил их," Адама и Еву "и сказал им плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю". Они не согрешили, а поступили в согласии с Божьим намерением наполнить землю людьми.
Denis Korepanov
При этом почему то местами лояльна у убийствам