Религия, вера
назовите ученых сожженных святой инквизицией?
Их очень много всех не перечесть. Иезуиты задержали развитие человечества как минимум на тысячу лет если не больше
"учёные" , а придумать себе огнетушитель не смогли-сгорели :-))
Альберт Эйнштейн, заочно.
Забавные ответы :)))
Люди, какие же вы жестокие: ну за что вы сожгли Коперника с Галилеем, а?
Я уж не спрашиваю, с какого перепуга Бруно записали в учёные...
дык нет ученых то! это работа магов ! ,а не их интеллект))))))))))))) смех и грех, но это именно так!! ! а возражения не принимаю ибо доказать обратное ни один из них не сможет!!!)))))))
Почему не хотите узнать ученых которых уничтожили атеисты, не в средневековье а совсем недавно в 20 веке.
чё ещо сделать?
Чешский религиозный реформатор Ян Гус в Констанце в 1415 году, был сожжен на костре.
Известнейший последователь Гуса, Иероним Пражский, был также сожжен на костре.
Джона Уиклифа, постановив христианская церковь, что кости этого человека должны быть эксгумированы в Англии и сожжены.
Испанский теолог Мигель Сервет, которого преследовали как протестанты, так и католики, был сожжен на костре по повелению протестанта Жана Кальвина.
Тиндейл бежал на европейский материк, где он продолжал свою работу. Но, в конце концов, его поймали и обвинили в ереси. В октябре 1536 года он был задушен и сожжен на костре.
В 1550 году в Англии Джоан Бохер была сожжена на костре.
Джон Роджерс, ученый, который составил так называемую «Библию Матфея» , которая легла в основу «Библии короля Якова» . Его на год заключили в тюрьму, а в феврале 1555 года сожгли на костре как еретика.
Латимер и Ридли были заживо сожжены на костре.
И ещё много других на перечисление уйдёт много времени
Ни одного. И меня больше всего поражает, что кое-кто упоминает здесь Яна Гуса и Тиндейла, "забыв" при этом указать, что оба они были сожжены за свою реформаторскую деятельность: Ян Гус - за проповедь, а Тиндейл - за перевод Библии. А Латимер и Ридли тоже были протестантами - за это и погибли.
Джордано Бруно, Галилео Галилей - самые известные, кстати в 1992 году католики признали своё преступление и сказали, что инквизиция совершила ошибку по отношению к Галилею.
их так много
А сколько было сожжено ведьм.... Интересно а верующие до сих пор думают что ведьмы существуют, ведь в бесов они верят?