Религия, вера
Церковь сожгла на костре Джордано Бруно. Поддерживают ли верующие действия святой инквизиции?
Инквизиция это не церковь. Все священники времен инквизиции в аду.
Василий Игнатьев
Это та же структура.
Это надо у католиков спрашивать
Вы путаете . Джордано Бруно сожгла не Церковь, а еретики .
Василий Игнатьев
Именно церковь, для неё он был еретиком.
Что именно сожгли нет. А вот то что сожгли за науку или правду - вот это бред.
Джордано Бруно сожгли на костре в тот момент, когда шло окультуривание в определенном направлении большей части народа Европы. Я не верующий в церковь, но скажу так: с точки зрения науки - не поддерживаю, с точки зрения того, что на тот момент делалось политически - сам бы первый его на костер и поставил.
"И Ангел сказал:
- "У нас есть памятная книга, где все записано до малейших подробностей. Один только генерал доминиканец Торквемада, получивший адскую власть в Испании, заживо сжег 12220 человек. Выслал и ограбил 97321 человек. Такое же количество уничтожили другие предводители: альбигойцев, катаров во Франции, а позже пуритан-вальденсев, конечно, часть их была предупреждена, и разъехалась по другим странам. Вот страничка, называемая вами "Варфоломеевская ночь"'. 24-8-1572 года в Париже убито 2 тысячи гугенотов (Галилейского исповедания). По другим местам было схвачено и замучено еще 25 тысяч, через вдохновителя Екатерину Медичи. Остальные рассеялись по другим странам и переселились в Америку. Еще "Красный жезл" инквизиции прошел везде и уничтожал тысячи невинных людей. В Нидерландах и других странах было по две и больше инквизиций, которые уничтожили и изгнали треть населения. Бог долго терпел их преступления, но пришло возмездие и конец всему. Они все находятся здесь. Когда мы спустились глубже, я увидел при входе надпись:
ИНКВИЗИТОРЫ ВСЕХ СОСЛОВИЙ
Ангел сказал: пойди, я покажу тебе, как будет наказана великая блудница, сидяшая у большой воды. С ней блудодействовали цари земли, и жители земли упивались вином ее разврата (Отк 17:1-2).
Когда мы зашли в это жуткое пространство, озаренное лилово-красным цветом, то увидел страшную картину, похожую на престол Вельзевула. Увидел престолы, где сидят в митрах кардиналов и в облачениях несколько Пап. С ними сидели короли и королевы. Под ними, как жаровня, темный, ядовитый, серный огонь с дымом, который окутывает их. Они прикованы к своим престолам, и возле каждого 2 демона. Вперед протянута их правая рука, которая держит "буллу" их приказа и ее поддерживают демоны. Когда я посмотрел в сторону протянутых рук, увидел тысячи монахов с пятном на головах. А впереди их я увидел генералов, кардиналов, предводителей разных орденов, что можно было прочесть на их знаменах. Мы спустились ближе, и я увидел знамя, под ним сидели доминиканцы, с надписью: "Кардинал Караффа и Иоан де Толедо". В одной руке у них буллы, а в другой список уничтоженных людей. За ними сидят кровавые короли, содействующие им. Дальше вижу тысячи карателей из разных стран. Их откуда-то сверху поливали кровью, и они были все окровавлены, как палачи."
Евгений Бойко. За дверью жизни есть будущность
http://www.evangelie.ru/forum/t27165.html
ИНКВИЗИТОРЫ ВСЕХ СОСЛОВИЙ
Атеисты Ленина, Троцкого, Сталина морили голодом крестьян!
Вы сегоднешные атеисты за коммунистов аль за большевиков!?
Василий Игнатьев
На вопрос не хочешь ответить?
Я лично никого не сжигал. Кто сжег - пусть тот и ответит.
Нет. Инквизиция есть и у коммунистов, и у фашистов.
НКВД и гестапо.
Нам Русским на католиков насрать.
Верующие не поддерживают действия святой инквизиции. Они стали цивилизованнее. По крайней мере в России, после атеистического советского воспитания.
Человек существо слабое. Но это не оправдывает его подлые поступки
Люди поддержат того кого боятся!!