Религия, вера

Вопрос о браке в церкви!!!

Возможно, в церкви брать брак, если мужчина первый раз брал брак и развелся, а девушка, с которой он сейчас встречается, не была замужем?? ? При этом его девушка девственница. Оба православные.
Что такое "брать брак"?..Если мужчина в первый раз был обвенчан в церкви, а потом развелся, то он должен развенчаться с прежней женщиной. Для этого должно пройти определенное время. С новой девушкой он должен зарегистрировать брак в ЗАГСЕ, а вот обвенчают ли его после развенчания-большой вопрос. думаю, что нет. Целомудрие для заключения брака или венчания не имеет юридического значения, хотя для девиц, исповедующих православие, имеет значение моральное.
K A M I L A Love
Лучший ответ
Надежда Фатрахманова Что значит выражение "он должен развенчаться с прежней женщиной"??? Мой вопрос как раз и состоялся в том "обвенчают ли нас"???
Думаю, да.
Невеста непорочна и она имеет право на фату.
Анар Абдиева
Первый брак был венчанный? В любом случае лучше с этим вопросом к правящему Архиерею.
Nursulu Abubakirova
быть может по учению православной или какой другой церкви - это возможно : в церквях по разному толкуются и интерпретируются те или иные аспекты учения Христа, но само учение Господа говорит следующее :
3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
(Матф. 19:3-9)
Эдуард Тиняков
в любом случае придется брак регистрировать) а венчать-заплатит и обвенчают-делов то)
ai
aidanushka94
Православные ходят в храм и подобные вопросы задают своему духовнику.
будьте проще а то забывается в чём вопрос...
В России венчание без законной регистрации не делают. . сначало законный брак, а затем венчание.. и надо соблюсти некоторые правила в церкви объяснят. .
перед веньчанием вроде исповедуют, обьясняют.. . в жизни всякое бывает.. . если священик не из жестокосердных- то пояснить мужику должен суть решения....
вы на каком-то диалекте пишете "брать брак.... брал брак"?
Если он прежде был венчан - то с благословения правящего архиерея...
Нужен государственный, а не церковный
Илья Супрунов