Религия, вера

Почему свобода выбора в варианте от Бога это всего лишь "да" или "нет"?

Елена Гнидунец
Не совсем. Гегель исследуя этот вопрос написал целый трактат и получил премию. В результате суды Пруссии получили право, судить отказников от службы в армии. Из серии, когда церковь своими бреднями ставит в тупик человечество.
Андрей Кузьменко
Лучший ответ
Свобода выбора, это иллюзия для Идиотов.
В Ваших словах нет понимания всей силы Бога. Он ведает, на самом ли деле Вы на пути "Да", или на пути "Нет". Поэтому только после истинного "ПРИНЯТИЯ ВАМИ РЕШЕНИЯ" Вы сможете двигаться дальше, а так будете бегать по кругу, как в фильме "День сурка".
Глупости, нету такого, скорее всего это религизники могут такое придумать. Свобода выбора это усилие над своим эгоизмом, причём по методике где уже было проверено...
Бог создал человека и знает, что ему нужно для нормального существования.
в духовной жизни нейтральной полосы нет
у "избранного" народа имеется ещё один вариант: может быть :))
Janna Kim
Потому что Иисус сказал так : Матфея 5:37: ...Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“, а что сверх этого — уже от Злого.
В других переводах вместо слова ,,злого, , ,стоит слово ,,лукавого, , .Но оба они указывают на сатану . Второзаконие 30:19, 20: ...: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,  любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. ..А РАЗВЕ ЕСТЬ ЧТО-ТО СРЕДНЕЕ МЕЖДУ ЖИЗНЬЮ И СМЕРТЬЮ . ВОТ И ПРЕДЛОГАЕТСЯ ИЛИ-ИЛИ .
К чему вас побудит ваша свобода - к добру или к злу, это не просто" да" или" нет ". От вашего выбора зависит ваше благополучие. А может быть и не только вашего. Для правильного выбора было бы разумно узнать законы Бога, Его нормы морали. В библии есть фраза "что посеет человек, то и пожнет". К свободе выбора Бог дал человеку еще совесть - контролировать свои поступки, ее нужно постоянно воспитывать.
Все остальное от лукавого.
Даурен Шагаев