Религия, вера

Почему свобода выбора не делает нас свободнее?

выбор есть только тогда, когда выбирать надо из двух или более. это называется сомнением. какая свобода в сомнении?
Наталья Орешкина
Лучший ответ
Елена Савина сомнение начинается когда не подходит с ходу ни один из вариантов...
видимо про это и был вопрос
Потому что человек часто выбирает зло вместо добра и потому остаётся рабом своих страстей
Евгений Халин
а в чем свобода выбора?
свобода выбора есть только у того, над кем нет "руководящей и направляющей"...
если же брать верующих - там и близко этого нет
Николай Жабин
Свобода означает и возможность выбора и умение правильного выбора.

Ты свободен, если умеешь принимать правильные решения и действия (т. е. согласно воле Бога, по истине и по любви).

=============================

2 Корниф 3: 17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(Гал. 5.13) "К свободе призваны вы, братия"
1 Коринф 7: 23 Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.

Иоанн 8:
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
Илья Ковалёв
Андрей Кукин Сын всех освободил, умерев? Или зря умер?
вам виднее почему вы отказываетесь от свободы выбора
Олег Анохин
Свободнее нас делает только правильный выбор .
Вадим Костюк
Андрей Кукин Этот выбор тоже продиктованный кем то
То что свобода воли - это свобода выбора можно рассматривать как упрощенное понимание...

А можно это увидеть как шапки - строго ограниченные с самого начала территории жизнедеятельности как житейские так и духовные у животных. И человеческий выбор в нахождении своей собственной такой территории.. выбор через испытания и нахождение соответствия с жизнью, канешна...)
Азачка Шапарь
У червя тоже есть свобода выбора.
Потому что свободу может дать только Иисус. Кто примет Иисуса в свое сердце, Он освобождает от рабства греха.
патаму что вы сами не знаете шо вы такое