Религия, вера
А если о Царстве Бога ни кто не будет говорить, тогда и конец всему не наступит?...
От Матфея 24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
Тогда "возопиют камни". И все равно конец придет в назначенное Богом время.
Бог всегда говорит начиная от создания вселенной и человека. Человека создал по образу иподобию чтобы человек прикеазывал и слово воплощалось в жизнь, только человек передает слово Бога, а не свое, как вздумается, а согласно сказанному Богом, такую власть получила церковь передавать вслух слово Бога и тогда чего не попросите в имя Господа, то будет вам. если вы полны словом и Духом Господа.
Речь должна контролироваться уже в зародыше, потому что она – результат работы определённых внутренних источников идей, мыслей и воображения. Речь – это вывод (в определённый момент насыщения, если можно так выразиться) содержимого переполненных внутренних резервуаров на физический план. Сдерживание речи и подавление тех слов, которые кажутся неправильными, нежелательными, неумными или представляются пустой тратой энергии, лишь увеличит внутренние наносы и позднее всё равно приведёт к ещё более сильному извержению слов.
Весть, которая должна быть проповедана, состоит в том, что Божье Царство в руках Иисуса Христа начало править на небе, что скоро оно покончит с нечестивой системой вещей, что под его правлением человечество будет приведено к совершенству и земля станет раем. Эта благая весть проповедуется сегодня более чем в 236 странах и островных территориях, достигая даже самых отдаленных уголков земли
Это пророчество уже исполнилось, так что конец этой системе сатаны скоро придёт.
...если о Царстве Бога ни кто не будет говорить, значит конец уже наступил...