Религия, вера

Что делать жене когда во время поста ее муж требует супружеской близости? Заранее благодарю.

Смириться с волею мужа своего, но не забывать при этом делать постное лицо!
Елена Бажутина
Лучший ответ
Что-что.. .
Кроме анала ничё низзя.. .
Патамуша минет - это белковая еда, а секас "куда всегда" - запрещён.
Протоиерей Дмитрий Смирнов говорит, что надо в этом случае отдать супружеский долг.

Нельзя заставлять другого поститься. Пост дело добровольное. И правильно выше ссылку на послание к Коринфянам давали. Для воздержания от близости нужно обоюдное согласие.
Гео Гео
Хороший вопрос. Ответ однозначным не может быть. В каждой семье могут быть свои варианты. Лучше всего, конечно, спокойно поговорить с мужем, объяснить ему, что пост- это духовное и телесное очищение. И в это время занимаясь сексом, все равно по принуждению или по желанию, можно нанести себе энергетический вред. И, конечно же, настаивая на сексе, можно заработать болезни и карму. Секс-это обмен энергиями, представьте себе, как может ударить по организму негативная энергия не желания секса. Понятие "супружеский долг"-это придуманная людьми, кажущая ьстабильность. Ничего в семье не должно быть долгу. Всеми отношениями должна руководить только Любовь.
а что и сексом во время поста нельзя? или секс это жирная пища?
***анастасия ***
Я тащусь с некоторых.. .
Теперь пусть решает, кто важнее, Бог или блудливый муж.
Дык сама и толкает отказом на блуд. Или нет? :-)

О какой святости можно здесь говорить?
Поэтому, она должна оскверниться, ради хотения мужа.

О каком осквернении здесь говорят? :-)
Исполнить супружеский долг.
Nurik Sagyntaiuly
отдать всё что положено по описи мужу.... если нет в мыслях нет ни кого другого.... иначе от "грязи" в голове не спасёт ни какой пост... .
Leha Dil
Надо заранее себе мужа выбирать по духу, тогда таких вот вопросов не возникает.. .
О какой святости можно здесь говорить?
Муж за все ответит.
Денис Макаров
-"У меня голова болит.. отстань!!!! "-сказать ей надо по отработанной схеме)))))))))))))))
Иван Удовика
Придётся дать .
Спросить у духовника.
Надо было этот вопрос сделать опросом, и поступать по решению большинства.
Жена не себе принадлежит, но мужу. Делайте его счастливим, это Ваша обязанность. СОВЕТ и ЛЮБОВЬ!
серьёзная женщина не ищет лёгких путей
цел будет.
Согласиться. Воздержание должно быть только по взаимному согласию.

4. Жена не властна над своим телом, но муж; равно
и муж не властен над своим телом, но жена.
5. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по
согласию, на время, для упражнения в посте и
молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не
искушал вас сатана невоздержанием вашим.
«Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам»
то же мне проблема ))) десять свечек по 10 рублей и 10 отче наше перед сексом и после и как с гуся вода ))
Поменьше думать о боге, по больше о потребностях.
Надо было смотреть за кого выходила. Теперь пусть решает, кто важнее, Бог или блудливый муж.
На
Наталья
Не отказывать ему, мир в семье тоже пост
Любите друг друга, соблазняйте друг друга, даже батюшки говорят, что Церковь не вмешивается в супружескую жизнь, когда у них такое спрашиваешь)
Бред полный. Кто важнее-то для вас муж или пост? А если он налево потом по вашей вине пойдет? К батюшке побежите? А если вам от мужа скверна одна, так зачем замуж выходили? Монастырей женских полно.
Бедный муж, жалко его, еще можно понять, когда жене по причине здоровья (угроза выкидыша например или перенесенная операция по женски) нельзя, но в данной ситуации...
Два варианта
1 Мирской, Все то што советуют выше
2 Правосланый .В святой пост должно постится не только одной пищей ибо это просто диета а соблюдение диеты в пост безчестит весь пост, нужно постится и духовно, помыслы должны быть чистыми, молится, не грешыть, делать добро, не употреблять спиртное, никакой супружеской близости. Если муж пойдет на лево это будет его грех.