Религия, вера

Православные, у вас во всех постах во время постов запрещена супружеская близость? Если не во всех-в каких именно?

Олег Репик
Так если разобраться то любой пост в любой традиции имеет цель накопления личной силы за счёт ограничений и нерастрачивания внутренней энергии.. .

Ограничения в сексе позволяют накопить энергию муладхара и свадхистана чакры, что влияет на энергетическую целостность и плотность всех тонких тел человека, в этих энергоцентрах человека самая сильная циркуляция сил.. . Ограничения в пище дают развитие манипура чакре и частично анахате.. . Если человек считает нужным что-то развить, накопить силу или достигает иной цели, то такие ограничения будут средством для достижения и никаких проблем с этим не будет.. .

Собственно вы можете посмотреть на символ креста и поймёте до какого уровня поднимается энергетика человека развиваясь в ключе эгрегора христианства...
Adilet Amanbaev
Лучший ответ
Олег Репик у православных очень длинные посты - больше 200 дней в году - но дело не в воздержании здесь, а в последующем рождени (точнее нерождении детей) . Получается, что если отмотать 9 месяцев от постов - это как бы неугодные православию дети дети рождаются
да, во время постных дней супругам следует избегать близости (не забывайте, что посты бывают не только многодневными, но ещё и следует держать пост по средам и пятницам в течение года)
есть такое, но если один из супругов не может воздерживаться, то разрешается ради сохранения семьи. "не человек для Закона, а Закон для человека"
Обо всем этом написано в Библии, в Новом Завете, в Посланиях. Но людям удобнее ходить вокруг и около, п. ч им не нужен ответ, но чтобы только поглумиться.
Этот вопрос решается между супругами внутри семьи.
Рита Жуматай
а у них есть посты ? ))

АКСИНЬЯ - лучший ответ выдала, "закон что дышло" ))