Религия, вера

А зачем Авраам Сарру отдал фараону? Она ж его жена?

Павел Сапатов
Ибо хорошо ему стало через неё и золота получил и серебра и скота мелкого и крупного, что тут непонятного то?))))
Анна Терентьева
Лучший ответ
Павел Сапатов Классный муженек! А потом забрал. Ну и то верно, вон сколько всего огреб!
как зачем!!?? этож рэкет! жена для повода, бог для крыши
Виктор Щекин
Но это же так богоугодно - быть сутенером своей жены!
Салават Вафин
Из-за страха лишится большего, трусости и жадности.
Ночью в квартиру Абрама стучат. Он спрашивает:
- Кто там?
- Открывай, мы знаем, что ты золото прячешь!
- Сара, золотце, вставай - за тобой пришли...
Не доставало веры Аврааму. Побоялся, что его могут убить, ради завладения Сарой.
Вообще-то фараон ее сам взял, а не Авраам отдал. Авраам, конечно, мог выступить против войска фараона, только насколько это было бы результативно, и не только для него, но и для всей семьи? Он и его семья были пришельцами в этой земле. Авраам выбрал лучшее. Он не стал рисковать жизнью своей семьи, своих ближних, а возложил свою заботу на Бога. А Бог позаботился обо всех, и даже о фараоне, не допустил греха. Внимательно читайте Библию и не намешничайте, а лучше побольше размышляйте.
если бы фараон узнал, что Авраам ее муж, он бы его сразу убил. Нравы такие были. А у евреев жизнь - самое главное. Любой человек, в самой трудной ситуации, даже в плену, должен стараться выжить. Израильские солдаты в плену должны выдать все военные тайны, если они знают. И это правильно. А в вашей стране кормили " сам погибай, но товарища выручай". Глупее этого придумать невозможно
Bender Rodriguez Вы это серьезно?
Ирина Токарчук Это всего лишь домыслы....И фараон в этой истории куда симпатичнее подонка Авраама...

И жалко вас, коли у вас так....Одно скажу, что мы с нашей "глупостью" одной седьмой частью суши владеем... Может не очень хорошо, но все же... А евреи со своим гипертрофированным инстинктом самосохранения выклянчили себе кусок земли и до сих пор воюют....

Всегда говорил, что еврей может быть замечательным человеком....Но только вне своей общины...

Вот оно как.
Она была его сестрой и женoй одновременно.
У них был один отец и разные матери.
Извращенец-сутенёр рещил подзаработать денег.
А теперь другие извращенцы на них молятся.