Религия, вера

Авраам вышел из Египта, где благодаря тому, что отдал свою жену фараону, приобрёл много рабов и скота,

Это - великий, которому поклоняются????
просто учитель, дающий совет как уступать своих жен начальству для достижения личного благосостояния
Анастасия Бамбурова
Лучший ответ
чтобы спасти жизнь своей жене,
он поступил именно так,
ЗНАЯ, что БОГ спасёт,
как и тогда спас его сына.. .
и БОГ спас ПО вере.. .
и наградил ЗА веру в НЕГО
Иван Брунер
Не надо думать глупость.
Людмила Гончар
Вот она разменная монета и цена веры. Принеси в жертву женщину и обретешь рай. ыыы Жесть
Максим Иордаки
Успокоительного он ему дал.
. Поскольку Сарра была очень красивой, Авраам, опасаясь, что из-за жены его убьют, попросил ее называть его своим братом. Сарру действительно забрали в дом фараона. Однако Иегова вмешался и не допустил, чтобы фараон взял Сарру себе в жены (Бытие 12:11—20).
Zarema Gggg
Читая духовные книги, а Тора - это духовная книга, нужно знать что в них ни слова не пишется о нашем мире, а пишется в них о событиях происходящих в мире духовном. А поскольку духовный мир это мир сил не облаченных в материю то для передачи информации между людьми находящимися в духовном постижении был придуман особый язык :- язык ветвей. Силы и действия духовного мира являются корнями, а обозначаются они предметами и действиями нашего мира являющимися ветвями. Поэтому читая Тору и другие духовные книги нужно четко знать значения слов, что такое женщина, жена, служанка, мужчина, фараон, раб, скот и т. д. Только тогда вы сможете понять истинный смысл написанного в этих книгах. Читайте, изучайте. Удачи вам.