Религия, вера
Авраам вышел из Египта, где благодаря тому, что отдал свою жену фараону, приобрёл много рабов и скота,
Это - великий, которому поклоняются????
просто учитель, дающий совет как уступать своих жен начальству для достижения личного благосостояния
чтобы спасти жизнь своей жене,
он поступил именно так,
ЗНАЯ, что БОГ спасёт,
как и тогда спас его сына.. .
и БОГ спас ПО вере.. .
и наградил ЗА веру в НЕГО
он поступил именно так,
ЗНАЯ, что БОГ спасёт,
как и тогда спас его сына.. .
и БОГ спас ПО вере.. .
и наградил ЗА веру в НЕГО
Не надо думать глупость.
Вот она разменная монета и цена веры. Принеси в жертву женщину и обретешь рай. ыыы Жесть
Успокоительного он ему дал.
. Поскольку Сарра была очень красивой, Авраам, опасаясь, что из-за жены его убьют, попросил ее называть его своим братом. Сарру действительно забрали в дом фараона. Однако Иегова вмешался и не допустил, чтобы фараон взял Сарру себе в жены (Бытие 12:11—20).
Читая духовные книги, а Тора - это духовная книга, нужно знать что в них ни слова не пишется о нашем мире, а пишется в них о событиях происходящих в мире духовном. А поскольку духовный мир это мир сил не облаченных в материю то для передачи информации между людьми находящимися в духовном постижении был придуман особый язык :- язык ветвей. Силы и действия духовного мира являются корнями, а обозначаются они предметами и действиями нашего мира являющимися ветвями. Поэтому читая Тору и другие духовные книги нужно четко знать значения слов, что такое женщина, жена, служанка, мужчина, фараон, раб, скот и т. д. Только тогда вы сможете понять истинный смысл написанного в этих книгах. Читайте, изучайте. Удачи вам.