Религия, вера

Очень прошу помогите мне мужа ибавить от алкоголизма

Нам бы самим от него избавицца..))
Николай Чернов
Лучший ответ
Что денег на пивко жалко?!
предложите ему что-нибудь другое, что заменит алкоголь, религиозные секты с этим прекрасно справляются, только учтите последствия излечения от алкогольной зависимости именно для вас обычно будут нежелательные
Artego Artego
отрави его
Максим Бречко
к сожалению не знаю!
Но удачи Вам и терпения!
Во. .
Чувашки траву в чай мешают! и потом при выпитом алкоголя человека мутит, рвёт и колбасит! не по детски!

точно знаю! у меня водитель был "чаваш" , так вот там бабка так отпаивала всю родню от алкоголя!
Вашляева Елена
Алкоголизм не лечится и от алкоголизма не избавиться. Алкоголик - это навсегда. Он может только не пить. Алкоголик сам должен понять, что он алкоголик. Для начала, зайдите на сайт Анонимных алкоголиков. Религия и вера здесь вряд ли помогут.
Javohir Jo'rahonov
Если алкоголик сам не хочет, то ничё не сделать. А если бы хотел, то давно бы бросил. Да и нафига было выходить за алкоголика?
Valeria Chivikova
Легче избавиться от алкоголика мужа.
Развод иногда может помочь
Жанар Жапарова
Пусть Алена Карра почитает "Лёгкий способ бросить пить" многим миллионам помогло.
Ну а так же вера конечно в Бога, это обязательно, пусть почитает Евангелие.
Ну вобще главное отказаться от ИЛЮЗИИ получения удовольствия, тогда и не будет хотется. Но это сложно, я сам с этой темой очень близко знаком.
Очень важно вывести его из запоя чтоб ему не было тяжело физически, а потом чтоб он умом понял что пить не надо. Всё начинается с ума! А вам надо его ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сильно поддержать, потому что его нервная система будет разбалансирована и будет неувереность, отсутсвие радости, депресия.
Но это пройдёт через неделю, и тут ГЛАВНОЕ больше вобще не начинать, ну а чтоб не начинать нужно избавится от ИЛЮЗИИ, это и предлагает Ален Карр.
Павел Вахрушев
Алкоголизм плохо поддаётся лечению. Найдёшь нужную мотивацию, он сам бросит.. . но вот найдёшь ли?
Andamkulov Bekzat
Здравствуйте! Ведите мужа на исповедь в церковь, ибо это первая помощь при душевной болезни, а алкоголь и наркотики как-раз проявление психологической зависимости. Ну, и сами молитесь святым православным отцам нашим. Многое может искренняя молитва жены за мужа. И если это уже не поможет, и муж продолжить пить, советую вам уходить от него, ибо это уже будет хамством со его стороны, и уходите без жалости, и чувства вины.
прежде чем избавлять от алкоголизма, нужно понять: что алкоголизм появляется тогда, когда у человека нет цели в жизни! да-да, казалось бы, что это банальность, но это так и есть....
Почему мужчина пьет
Открытая консультация, Семейные отношения
Вопрос:
Мой муж уходит в кратковременные запои. В связи со служебными обязанностями, праздниками, например. Каждый раз обещает, и каждый раз всё повторяется.
Ответ:
Открытая консультация 30 июня 2009 г.
- Вы поймите одну вещь. Мужчина нуждается в любви. Он является нуждающимся в этом вопросе. При нехватке энергии любви у него копится напряжённость. Если он не занимается духовной практикой, не занимается никакой медитацией, как ему снимать это напряжение? Ему приходится как-то разряжаться. Некоторые гуляют, некоторые пьют, некоторые в церковь ходят. У вас такой уровень развития семьи: вы не можете ему дать достаточно любви, он не может быть психически расслабленным, это значит, что ему придётся пить.
Но я стараюсь…
У вас нет достаточно психической энергии, что бы поднять его на другой энергетический уровень. Для этого вы должны эту энергию откуда-то брать. Надо организовать принципиально другую жизнь.
Я уже оставила работу, но мне кажется, что я бездельничаю…
Это временно, Вы перестроитесь постепенно, у Вас просто нет силы сейчас запустить тот механизм, который даст мужу возможность быть счастливым. Пока Вы не можете, но Вы на правильном пути. Женщина может работать где-то, но это должно быть как хобби, для неё. Она не должна в этом видеть свой смысл жизни.
Если женщине надо любовь развивать, то что надо развивать мужчине?
Для мужчины любовь к женщине – это ответственность. Женщине от мужчины нужна зрелость. С незрелым мужчиной женщине очень трудно жить, потому что она имеет всегда эмоциональную неустойчивость. Если мужчина спокойно принимает все обиды женщины, неё неустойчивость, то женщина начинает его очень сильно уважать. Она его ценит, уважает, заботится, любит только тогда, когда он способен быть сильнее.
А как это делать?
Ответственность развивают поступками. Надо совершать аскезы, выполнять режим дня, учиться помогать друзьям, знакомым, учиться правильно себя вести на работе, слушаться старших и т. д. Каждым шагом своей жизни надо развивать ответственность. Изучать как правильно жить. Всё это со временем развивает ответственность. Также надо изучить отношение женщины. Чего она хочет, как живёт. Всё надо изучить, понять, потому что некоторые мужчины не понимают женщин, они требуют от них тяжёлых вещей и того, что не нужно требовать. Например, некоторые мужчины требуют к себе уважения, но уважение приходит само. Если ты уважаемый человек, то тебя придётся уважать. Если мужчину уважают другие люди, то постепенно и ведущая себя панибратски жена начнёт его уважать. Деваться некуда, если все уважают, то и жена будет тебя уважать. Но она будет уважать самая последняя, после всех остальных. Когда её жизнь совсем зажмёт, ей придётся уважать. В этом идея заключается: мы не может требовать награды в свою жизнь, но какие-то вещи мы должны требовать. Например, если жена устраивает истерики, надо отстраняться от неё, если он пристаёт к тебе, надо опять отстраняться. Если она опять пристаёт, надо сказать: «Я всё понял, я всё слышал. Сейчас я хочу быть один» И это можно требовать, потому что человек имеет право жить в спокойствии, без паники, злобы, шума. А вот требовать у жены рано вставать не надо. От себя надо требовать, а от близкого человека не надо требовать. Пускай он живёт как он может, как ему нравится жить. Но ты своим примером показываешь как надо. Со временем близкий человек перенимает, но это очень медленный процесс. Он годы происходит. Если ты не отталкиваешь от себя человека тем, что ты что-то делаешь, а он нет, тогда он будет перенимать от тебя постепенно и изменит свою жизнь.

Советую Вам послушать лекции О. Г. Торсунова. Он говорит очень интересные вещи!
Муж пьёт: почему и что делать?
Наивно полагать, что кто-то поможет избавить от алкогольной зависимости. Алкоголизм болезнь ее надо лечить. А вот когда лечиться больной, то есь Ваш близкий алкоголик не желает, очень часто опускается руки.. .

Но тем не меннее - спасение утопающих дело рук самих утопающих!! !Все остальное, извите развод на деньги. Наша медицина давно стала платной, кто бы что ни говорил, да за денежку помогать будут.. .Но не так чтобы вылечить, а так чтобы видимость помощи была, так что бдительность терять в любом случае не стоит. Советую почитать, как убедить алкоголика лечиться.
Разведитесь с ним.
может через магию какую-нить
Как нам помочь? Ау. . Тетя, мы далеко от вас.