Религия, вера
Пожалуйста помогите, безвыходная ситуация, очень прошу!!!
Вопрос у меня про Бога: Мне 14 лет, то что у меня в мире не верьте. Дело в том что я уже определился кем мне стать. Я собираюсь стать хорошим бизнесменом. И вот уже чтобы поздно не было, надеюсь на вашу помощь, может вы знаете ответ. Я видел много интересного в жизни. Жизнь сама по себе интересна. Видел очень много разных людей. А вот самое главное знаю что ---ВЫЖИТЬ - В - ЭТОЙ - ЖИЗНИ - НЕ - ТАК - ПРОСТО. А сейчас я задумался о том - много людей говорят что (ВЫЖИВАЮТ СИЛЬНЕЙШИЕ, БЕЗ УМА В ТОМ ЧИСЛЕ БЕЗ ХИТРОСТИ, ЖЕСТОКОСТИ, БЕЗЖАЛОСТНОСТИ, НАСИЛИЯ - Н Е В Ы Ж И Т Ь ! !). А как же БОГОВСКИЕ УСЛОВИЯ????ЭТО ЧТО НЕ УСЛОВИЯ??? ВОТ это что я говорил ---насилие, хитрость, вымогание, жестокость, ОБМАНЫВАТЬ -----всё же это ГРЕХ!!! А раз тем что я говорил не выжить, тогда что делать????УМЕРЕТЬ? Я не слабак. ЖИТЬ БЕДНО??? Я не хочу. НИЧЕГО НИ ДЕЛАТЬ??? БЫТЬ ОБОЛТУСОМ, МАМЕНЬКИНОМ СЫНОЧКОМ, ЖРАТЬ ЧТО ЕСТЬ НА СТОЛЕ даже если НИ ЗАСЛУЖИВАЕШЬ??? ЧТО ДЕЛАТЬ??? ЧТО ДЕЛАТЬ??? ЧТО ДЕЛАТЬ??? ХОЧУ ЖИТЬ БОГАТО И СЧАСТЛИВО!!! НО ЧТО ДЕЛАТЬ???
крепитесь!... твёрдостью мужей... ни бийц... ни пьяниц... ни блядей.. .
Сначала выбросить понятие "грех" из своего обихода. И понять, что за любые поступки придётся расплачиваться. И за хорошие, и за плохие. Каких будет больше - ту разницу вам и переносить в следующую жизнь. Всё относительно. Хитрость, жестокость - это не подлость. )) И уж конечно гнать от себя этих христиан с их 10 заповедями нахрен.
Чёй-то ты слишком хорошо русским владеешь, казах 14-ти лет.
На этой планете есть всё для жизни. А богатство и счастье бывает только внутри человека.
Нет никакого греха в том, что ты хочешь жить богато и счастливо!
И даже будучи бизнесменом можно жить по Евангелии.
Любой бизнес партнер прекрасно знает, что тебя в первую очередь волнует благосостояние твоей фирмы, а не его.
Не пытайся маскировать свои интересы. Говори прямо, что тебе выгодно, а что нет.
Всё будет зависеть от твоей личной силы (энергетический план )
Нельзя жить богато и счастливо. Чем больше денег тем больше на вашу голову несчастий. Можно жить в достатке, и быть счастливым. И кстати христианин не накапливает материальные богатства, он стремится к духовным.
Стать человеком, с большой буквы.
1) Ведические наставления для руководителя
2) Ведические наставления для коммерсанта
изучишь и много прояснится
об этом есть материал у Рузова
Вопрос здравомыслящего человека - родителям повезло
если более конкретные вопросы - можно обсудить попробовать наверно вместе, обменяться мнениями
изучишь и много прояснится
об этом есть материал у Рузова
это прям про вас история:
Вспомним разговор Христа с богатым юношей: И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог; знаешь заповеди: "не прелюбодействуй", "не убивай", "не кради", "не лжесвидетельствуй", "почитай отца твоего и матерь твою". Он же сказал: все это сохранил я от юности моей. Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай, и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною. Он же, услышав сие, опечалился; потому что был очень богат. Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! Ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Лк. 18, 18-25).
Христос так прямо и говорит: Не можете служить Богу и маммоне (Мф. 6, 24).
Ты уж определись сынок с кем ты.
Жить БОГато = жить с БОГОом в душе. А у кого много денег - это не богатые, это коллекционеры (с)
Что делать?
1. Никому не верьте.
2. Ничего и никого не бойтесь, если нет ничего за спиной и чисты, кроме Бога.
3. Никогда и ни у кого ничего не просите (кроме Бога) - сами предложат и сами всё дадут. (с)
4. Имейте терпение, и никогда не принимайте решений в тех случаях, когда можно повременить: утро вечера не дряннее.
Пока Вам лишь 14, но даже если вы и видели много интересного в жизни, то вышеприведённого вам будет более, чем достаточно, особенно в свете того, что даже такие простые, на первый взгляд правила, вы устанете блюсти не день и не два, а годы и постоянно.
Аминь.
Что делать?
1. Никому не верьте.
Аминь.
ну что) ) мальчик, поглумился над местными бог ословами - возьми с полки пирожок!
Вырасти сначала. А бизнес можно и честным путем устроить
Прежде всего тебе надо учиться и набираться жизненного опыта... Ты вот в 14 лет задумался о смысле жизни, а другие в 50 не знают, зачем живут.. Выполняй 10 заповедей и у тебя все получиться... Успехов и удачи в жизни!!
Хорошие специалисты в наше время очень хорошо получают. Причем и зарплата белая и машина служебная. И льготный кредит на квартиру дают. Если человек спец в своем деле.
Мальчик помни ты) ) богатым трудно войти в Царствие Божие
Жить богато - это жить с Богом. Сейчас много идолопоклонников, то есть людей, у кого бог - деньги, и они им поклоняются.. .
Так что, чтобы жить богато, не обязательно иметь много денег, важно иметь богатый внутренний мир. А для этого нужно много учиться и трудиться. Тогда будешь богатым.
Очень советую почитать Жития Святых Димитрия Ростовкого. Все святые - богатые и сильные духом, а также они милостливые (то есть не жалеют денег для других людей) , трудолюбивые, мудрые (а не хитрые) , честные и т. д.
Молись, учись, трудись и радуйся!!!
ну все юродствуешь)))))) ) ах те 14)) там не смотрите, там не верьте)) )
такие романы в 14 лет)) ) и на ответах.. это круто)))