Религия, вера
А мне вот Боженька не помог, хотя я очень просила. А Вам?
Алена, на самом деле Бог очень любит нас и живо интересуется нами. Просто для того что бы Бог услышал нас, необходимо прислушаться к его советам в отношении молитв. Не нужно в молитве говорить заученных фраз, сам Иисус учил о том, что бы мы обращались к Богу от всего сердца и своими словами, а не заученные фразы из молитвенников. Этого не нужно делать . Просто поговорите с Богом как со своим Отцом Небесным и расскажите ему о своей проблеме. Обращайтесь к Богу называя его по имени, и обязательно во имя Иисуса Христа, так как он есть наш Ходатай и Помощник перед Богом. Благодаря его жертве мы грешные можем сблизиться с Богом и иметь с ним близкие взаимоотношения. Обязательно нужно поступать в соответствии со своей молитвой и Бог поможет Вам в этом. Возможно Ваша ситуация или проблема не решится коренным образом ( не встанете с инвалидного кресла, не вылечитесь от хронического заболевания и т. д_. Сегодня Бог чудесным образом не исцеляет и не защищает. Бог не волшебник изумрудного города, который будет чудесным образом избавлять нас от наших недугов или проблем. Все болезни и серьёзные неразрешимые трудности обязательно разрешаться в Праведном Новом Мире под правлением Иисуса. Но Бог может дать нам сил выстоять в своих трудностях не сломиться, не пасть духом, а жить дальше. Возможно ответ на вашу молитву вы найдете в принципах и советах Библии. Эта мудрая книга, вдохновленная Богом, была написана для нашего руководства в жизни, что бы мы могли быть счастливы. Но счастье в этом злом мире все равно будет относительное. Для того что бы глубже разобраться, почему Бог, как вам возможно кажется, вас не слышит, я Вам советую начните изучение Библии. И пусть Вас Бог благословит в этом стоящем и нужном деле. Всего вам самого лучшего. Не унывайте. Положитесь на Бога, непрестанно молитесь ему и пусть Бог Вас услышит.
а мне помог. хотя я его даже не просила..
Мне помогает. Если все, что нужно Вам это угодить Богу - у Вас будет все, что нужно.
Когда дети у мамы просят добавку торта, мама может и отказать. Бог тоже не все просьбы выполняет. Часто люди хотят чтобы Бог их услышал а сами Его слушаться не хотят. В таких случаях Он их не слушает. Но даже детям Своим послушным Бог дает не всегда то, что просят, а то, что будет для них лучшим. Лучшее часто не оценивается как лучшее, потому что человек мыслит по плоти не духовно. Бог дает христианам в первую очередь духовные благословения.
Не надо думать что Бог жесток и не милостив к Вам. .
В жизни каждого человека много скорбей и печалей. .
К Богу лучше обращаться со смирением и любовью. .
Он знает в чем вы имеете нужду и даст Утешение. .
Очень много зависит от Вашей веры и смирения..
Если бог ничего не делает-его нужно уволить., и взять другого бога на работу, а лучше несколько. Читай внимательно. Богов много, а ты привязалась к бездельнику
Молитва Божественной Звезде
Дай, Господи, мне смелости,
Упорства и активности.
Придай очарования
На жизненном пути.
Прости мои незрелости,
Когда встречаюсь с дивностью.
И поощри старания
Себя в себе найти.
Найти себя в материи,
В энергии, в пространстве.
Во времени ищу себя.. .
А Ты во мне как песнь.
В Божественной мистерии
В божественном убранстве
С Тобой, Тебя любя,
Я вижу свою честь,
Любовь и справедливость,
Доверие и Веру.
Надежды весь настрой
Мне согревает грудь.
В Тебе моя стыдливость,
Удачливость и мера.
Божественной Звездой
Мне освещаешь путь.
Дай, Господи, мне смелости,
Упорства и активности.
Придай очарования
На жизненном пути.
Прости мои незрелости,
Когда встречаюсь с дивностью.
И поощри старания
Себя в себе найти.
Найти себя в материи,
В энергии, в пространстве.
Во времени ищу себя.. .
А Ты во мне как песнь.
В Божественной мистерии
В божественном убранстве
С Тобой, Тебя любя,
Я вижу свою честь,
Любовь и справедливость,
Доверие и Веру.
Надежды весь настрой
Мне согревает грудь.
В Тебе моя стыдливость,
Удачливость и мера.
Божественной Звездой
Мне освещаешь путь.