Религия, вера

Вопрос про ислам и его принятие . Очень прошу ответьте и помогите .

У меня такой вопрос . если девушка не девствиница и лишилась она её кокда была в отношениях . просто по глупости и тупизне своей . Не помешает ли это принять ислам? ведь это серьезно очень что она совершила . И не помешает ли это в дальнейшем ей выйти замуж .?
Наличие девственности не является условием принятия ислама. Вы сейчас заботитесь об этой земной жизни или о жизни вечной? Сделайте окончательный выбор и тогда уже решайте. У того кто любит этот мир больше всего, нет и крупицы веры. А если человек имеет веру, то он идёт по пути уповая на Аллаха и не боясь испытаний. И ещё добавлю к сказанному: Те из мусульман что женятся на прелюбодейках из за их красоты, так же являются грешниками, ибо в Коране есть ЧЁТКИЙ и ЯСНЫЙ запрет на подобные браки. К сожалению, в настоящее время мусульмане мало чем отличаются от лицемеров, за редкими исключениями. Они впали в тяжкие грехи, но при этом остаются беспечнымм и глухими к увещеваниям. Поэтому будьте очень осторожны, выходя замуж за мусульманина, не торопитесь. Спешка от дьявола, а предусмотрительность от Аллаха. Уверуйте искренно и не поддавайтесь страстям.
Анастасия Юндина
Лучший ответ
Для такой девушки выход это пойти в православный храм и покаяться в своем грехе . А ислам это ложная вера .
Pulodjon Kamol
Саша Кушнир Да, нужно перецеловать все иконы (идолов), и вам простятся все грехи. :D
39.54 Скажи: рабы мои, вы, которые неправильно употребляли свои силы! Не отчаивайтесь в милости Божией: Бог прощает все грехи, потому что Он прощающий, милосердный.
39.55 С раскаянием обратитесь ко Господу вашему и будьте покорны Ему, прежде, нежели постигнет вас наказание; после него вам уже не будет помощи.
39.56 Последуйте с полнейшим расположением тому, что ниспослано вам от Господа вашего, прежде, нежели постигнет вас наказание внезапно, когда вы и не предполагаете;
39.57 Прежде того, как человек станет говорить: о как несчастен я за то, что пренебрег обязанностями к Богу и был в числе смеющихся над ними!
39.58 Или станет говорить, если бы руководил меня Бог, я был бы в числе благочестивых;
39.59 Или станет говорить, когда увидит свое наказание: если бы я возвратился, где был прежде, я был бы в числе добродетельных!

...

25.60 Уповай на Живого, Бессмертного и воссылай славу Ему. Он достаточно знает грехи рабов своих. Тот самый, который сотворил небеса, землю и что между ними, в шесть дней и потом возсел на престол, и есть Милостивый. Спроси кого либо, имеющего ведение об Нем.
25.61 Когда бывает сказано им: покланяйтесь Милостивому, они тогда говорят: "кто этот Милостивый? Станем ли покланяться тому, кому ты повелеваешь нам?" и еще дальше убегают.
25.62 Благословен Тот, кто поставил на небе созвездия зодиака, поставил на нем светило солнца и луну, для освещения.
25.63 Он Тот, кто установил ночь и день в преемственной смене их, в назидание того, кто захочет вразумиться, или захочет быть благодарным.
25.64 Рабы Милостивого, - те, которые ходят по земле скромно, и, когда вступают в разговор с ними невежествующие, говорят им мир;
25.65 Которые проводят ночи, предстоя и покланяясь Господу своему;
25.66 Которые говорят: Господь наш! Отклони от нас муку в геенне, потому что мука в ней есть непрерывное страдание: она бедственное жилище и поместилище;
25.67 Которые, когда делают пожертвования, не бывают ни расточительны, ни скупы, так, как требуется это верной срединой между тем и другим;
25.68 Которые вместе с Богом не призывают никакого другого бога; не убивают человека, о котором Бог дал запрещение, кроме того, кто повинен этому; не прелюбодействуют (кто делает это, тот получит воздаяние за свои проступки:
25.69 В день воскресения для него удвоится наказание, и в нем он, посрамленный, останется на веки;
25.70 Исключаются те, которые покаются, будут веровать, будут делать добрые дела: для таких Бог заменит злые дела их добрыми; Бог прощающий, милосерд:
25.71 Кто кается и делает доброе, тот обращается к Богу с искренним покаянием);
25.72 Которые не делают свидетельств ложных, и, когда случиться им вступить в пустой разговор, отстают от него благопристойно;
25.73 Которые, когда произносятся знамения Господа их, не прикидываются при этом глухими и слепыми;
25.74 Которые говорят: Господи наш! Даруй нам отраду очей в супругах наших и детях наших, и поставь нас вождями благочестивым; -
25.75 Они в награду за то, что были терпеливы, получат горние райские обители, в них они будут встречены приветом и миром;
25.76 В них они будут жить вечно. Какое прекрасное жилище и поместилище!
25.77 Скажи: Господь мой не заботился бы о вас, если бы не было ваших молитв к Нему. Вы веруете в ложь, и она с вами будет неотлучно.
Ирина Данилова
Пройдет несколько месяцев и люди начнут ощущать, что ислам не актуален и постепенно люди начнут покидать его, пройдет несколько десятилетий и он исчезнет как туман на восходе солнца исчезает.
Солнце вот вот должно явиться из-за горизонта, Заря наступила.
Это будет твоя следующая глупость.
Ренаточка Ш. почему? можешь объяснить почему так считаешь? если тебе это просто не нравится это не значит что это глупость
Нет; Нет. - ответ на Ваш вопрос!)
Ренаточка Ш. а может быть такое что её просто не будут уважать . потому что она совершила это ?
а вы в серьез думаете что в исламе все сильно моральные и чистые.. вот вы например думаете что просто потаскушка и эта вся ваша грязь а в исламе её во сто крат больше там вообще с самой древности педофилия процветает там маленьких девочек выдают замуж лобковые волоски считают чтоб скорее сбагрить ребенка бородатому дедьке с большой сосиской в штанах и в аллахом в башке... там овец и ослиц трахают скотоложество процвктает буйным цветом и даже садомия в перемежку с педофилией так как мальчиков 13 лет наряжают в девушку заставляют танцевать в женских платьях а после танцев предлагают интим...
Ренаточка Ш. вы так говорите . вы знаете о чем вы говорите? или это только ваши доводы ?
Саша Кушнир Помню, показывали по телеку. Бог всех рассудит!
Милая, зачем тебе ислам, ты что полюбила мусульманина?
Shohrat Nowruzow
Теоретически проблем нет. Практически кто вам мозг испортил?
Якуб Берсанов
Здравствуйте Лика. Если вы намерились принять Ислам вам прощаются все прошлые грехи, которые вы совершали до принятия Ислама, грехи будут записываться только после того как вы примите Ислам ИншаАллах. Главное не повторять грехи и приложить усилие и терпение для этого. Храни вас Аллах.
Не понимаю, что значит принять веру? Если вы примите ислам, но не будете знать ни Корана, ни жить по его законам, какой в этом смысл?
Вот я, Прочитал Библию, читаю Коран. Осознал свои ошибки, пытаюсь жить по закону Библии. Что изменится, если я приму ислам (что значит принять?)?
Главное в жизни у человека, верующего в единого Бога - исполнение закона.
Уважаемая Лика, вам нет надобности распространяться о своих прежних грехах. Человек, принявший Ислам, полностью очищается от своих предыдущих грехов. Единственное, вы можете сообщить об этом мужу, если это так принципиально. Я имею в виду не сам факт прелюбодеяния. Можно ограничиться, сказав, например, что до Ислама вы вели праздную жизнь. Полагаю, что человек поймет
Толстой (мир ему): Конечный путь каждого разумного человека - Ислам!