Религия, вера

Вопрос ко всем! Очень прошу ответить!

Убили священника о. Даниила Сысоева. И почему - то все забыли, что произошло страшное преступление - убит человек! Многие кинулись злорадствовать по поводу " убит еще один поп - обманщик", злословить в его адрес... Неужели сердца людей настолько очерствели?! Неужели то, чем занимался человек при жизни, затмевает сам факт такого злодеяния, как убийство?!
Все люди потенциальные убийцы и в генах сидит много порченных генов, и при подходящих ситуациях могли бы убить. Вы понаблюдайте, как люди смотрят телевизор и страстно желают наказать обидчика и даже желают ему смерти. если упирается. Даже заметьте за собой. Хлеба и зрелищ. Сами сделайте такое наблюдение. чтобы не думали. что я это придумал.
Gulzhaina Bakitkan
Лучший ответ
злорадствовать не надо, но и кликушествовать тоже... .
тем более публично-медиативное шоу устраивать... .
однобоко как-то.
удивляюсь, по какой причине 3 года назад религиозным фанатиком (кстати православным) были убиты 2 раввина.... полная тишина "в эфире" стояла.
А тут.... такое подняли!!! !
А человека - всегда жалко.. . по человечески.
Только не стоит из-за этого такое шоу устраивать.
Знаете - уж лучше честное злорадство, чем показная добродетель.

Но я лично, прочитав комменты, почти не обнаружила в них негатива и тем более- злобной радости. Вы же видите только то, что хотите увидеть.
Valentina Xeinonen
Виктор Диденко А Вы читали эти "комменты" только в данном моем вопросе, или в других то же? Я очень хотел бы ошибиться в том, что вижу, поверьте! Но, к сожалению, я в более чем (теперь уже) 10 ти вопросах на эту тему начитался ТАКОГО!!! Именно это и навеяло мой вопрос... И что "о. Даниил - мафиози церковный, и лжец - то он и обманщик и правильно что его грохнули..." Это я Вам сейчас процитировал только один "коммент", самый безобидный... Поверьте - есть и более пошлые и мерзостные... Прямо пляски на костях - иначе и не назвать...
А насчет того, что честнее... Вспомните НАРОДНУЮ мудрость : " Если тебе нечего сказать о покойнике хорошего - то лучше промолчи!". И дело не в "честном злорадстве или показной добродетели"... Дело - в обычной человеческой порядочности!
По делам Его свершилось. Убийство-это следствие.
Того, что предпринимал Он. Убивающего в человеке веру в Себя-убивают. Так было с Христом. Который убивал в человеке веру в Себя.
Я имею в виду-книжников, фарисеев, иудеев.
В чём же они виноваты были перед Христом?
Не тому учили. Так говорил Христос. И слал им горе. Геену огненную.
Ничего случайного нет. И быть не может. Всё закономерно.
Грешному-грешное. Святому-святое. Я-имя Моё.Я-свят. Как и Вы есть Я.
Святые Вы. Несмотря ни на что.
Свято верующий в Суд Божий-оказался на Суду Божьем.
Собственной персоной. Нет Сыновей Божьих. Есть Бог.
Нет дочерей Божьих. Есть Бог. Я-это.
Не сужу. И судим не буду. Осуждающих вижу. По делам.
По делом им. Как и Мне.
Зачем спрашиваете? Если видите, что затмевает.
Он сам виноват, что его дети осиротели.

Да, детей очень жалко, для детской психики смерть родителя - это огромнейший стресс. Не знаю насколько их сможет поддержать мать - православные женщины обычно умом не блещат, особенно в педагогике. Надеюсь все с ними будет хорошо.
Лилия Галеева
Оксана Тафатулина Эх, доктор! Рот скотчем заклеил, теперь руки обмотай, чтоб по клавишам не стучать. И сиди, блещи своим умом молча.
Многие не все.. . И таких немного... Ты это зря...
Виктор Диденко К сожалению, не так уж и немного! Мой вопрс рожден тем, что сегодня здесь, на форуме "Ответы" я натолкнулся самое малое на 8 вопросов на эту тему ( а сколько я пропустил, Вы не можете сказать?), а когда почитал ответы, и диалоги в комментариях... Вот это и породило мой вопрос!
Многие?
От Вас я впервые услышала о такой позиции
Виктор Диденко Впервые? Я сегдня здесь, на форуме "Ответы" натолкнулся как минимум на 8 вопросов на эту тему... А когда почитал ответы и диалоги в комментариях ...Именно это и навеяло мой вопрос!
Никто не поймет, что это не шоу.. . Просто слишком много злобных откликов, вот яркий пример Валечка Петров, не спит и не ест, клепает свои гадкие вопросишки, глумится над покойным, а остальные ему подгавкивают. Стыдно за людей.. . Хочется, чтобы опомнились, не понимают как это ужасно.. . верующий не верующий какая разница.. . неужели и в жизни вот так злорадствуют, когда человек умирает?
Behruz Nabiev
В России много убийств и ещё больше сирот.
Чтобы их стало меньше, каждый из нас должен сделать то что он может на своём месте.
Иван Бутырин
Свобода слова.
просили, отвечу, ..я бы хотела, чтобы каждое убийство громко и много обсуждалось.... но тогда, к сожалению, только этим и будем заниматься.... слишком много убивают... НО хоть какие то НАДО обсуждать.... поэтому злословие и выпады.... насчёт превращения убийства и смерти человека в шоу.... глупыми вижу...
Ирина Ириша
Так случилось, что мы росли вместе с Даниилом. Он был старше меня, но семья у них большая - Даниил, Пимен, Василий, Тихон.. . и никак не могу вспомнить как младшую девочку зовут. Дети есть дети, играли вместе, дурачились. . И для меня вообще разницы нет, священник он или строитель. Кусочек меня, моей памяти, моего детства.. . Человек, безоговорочно, но люди разные бывают... Земля пухом.
Уважаемый Андрей!
Совсем не все забыли, что убит о. Даниил. Погиб воин Христов -ибо убит он был за веру Христову.
Тот, кто радуется убийству, в стане врагов Христа.
А мы, скорбящие по такой большой утрате, не должны оставлять своих молитв и жизни во Христе.
Помоги нам Господь.
видимо он был далёк от Бога
Мне очень жаль что убили человек ибо Будда учил что любое животное умершее есть печаль и нужно Сострадать всем и всюду

Но обман который нёс этот человек - забыть нельзя
все все понимают, полно плачущих детей и взрослых, множество молитв произносят за него.
Только все это делается как и положено - тихо и спокойно, отдуши.
А злорадствуют и злословят те, кто ничего не поняли в этой жизни, и скорее всего даже не ощущают ее.
А вы предлогаете сидеть и причитать? плакать.
Виктор Диденко Нет. Если в Вашем сердце нет сочувствия, то не надо "причитать и плакать", ибо будет сие не истинным сочувствием. Но уж и поносить человека после смерти, "плясать" на его костях - могиле... Согласитесь - это как минимум недостойно Человека!
Прошу не воспринимать мои слова как оскорбление или акт агрессии в Вашу сторону! Ни в коем случае! Я просто ответил на Ваш вопрос, согласно своего разумения. Но если Вы все же восприняли мои слова как нечто оскорбительное - то приношу Вам свои искренние извинения!
Александр Зиновьев К сожелению не могу полный текст отправить..
Сердца людей очерствели - это факт. Меня тоже шокируют некоторые люди на этом форуме, да и в реальной жизни тоже. Давайте просто помолимся за отца Даниила и за всех, кто против него злословит.
Упокой, Господи, душу убиенного раба Твоего Даниила и прости ему согрешения, вольные и невольные и даруй ему Царствие небесное! Потому, что мир перевернут. Потому, что наша жизнь так устроена, что основная масса людей служит дьяволу и не хочет этого замечать. Потому, что Христа продолжают распинать до сих пор с пеной у рта. Простят тебе любое предательство, любую подлость, но только не простят того, что ты веришь в Бога. Так что не удивляйтесь!