Религия, вера
Вы слышите свое Сердце? Что оно вам говорит?
любовь
тук… тук … тук…
сердце стучит а мудрая тишина вдохновляет для рождения мыслей и слова
Многие люди сегодня следуют советам: «Прислушайся к своему сердцу» и «Поступи так, как считаешь правильным» . Разумно ли это? Судя по Библии, нет. Ведь в Библии говорится: «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его? » (Иеремия 17:9). Стали бы вы, принимая решение, поступать по совету лукавого и испорченного человека?
Иисус ясно учил, что состояние сердца человека обнаруживается через его слова и поступки. Иисус объяснил, что злые поступки коренятся в злых мыслях сердца, то есть во внутреннем человеке. Он сказал: «Исходящее из уст — из сердца исходит; сие оскверняет человека; ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления: это оскверняет человека» (Матфея 12:34; 15:18—20).
Возлюби Бога всем сердцем, всей душой, всей силой и всем разумом.
Возлюби ближнего как самого себя :)
занимайся зарядкой и бегом!
сердце не говорит оно слушает а у кого чистое тому свое у кого темное тому его
ничего
,, Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его? ,,(Иеремия17:9)
Мольба Давида о «чистом сердце» и «новом.. . духе» показывает, что он осознавал свои грешные склонности. Давид понимал, что без Божьей помощи он не сможет очистить свое сердце. В силу несовершенства у нас может возникнуть искушение вовлечься в «дела плоти» (Галатам 5:19—21). Поэтому, чтобы «умертвить плотские члены.. . которые на земле, в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности» , нам нужна помощь Иеговы (Колоссянам 3:5). Как же важно молиться Богу о том, чтобы он помог нам противостоять искушениям и удалять из сердца грешные наклонности!
Если слышишь свое сердце, лучше обратиться к врачу. Симптомы не очень хорошие
(Иеремия17:9) Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его?