Религия, вера

Если верующий человек пьёт ----чем он отличается от неверующего? Знанием терминологии ?

Наверно.. он хуже неверующего, ибо как можно пить при том сокровище веры, которое он получил....
Куралай Ануарбекова
Лучший ответ
пьёт или не пьёт. .
это не показатель!
Всегда нужно рассматривать другие качества и факторы человека.
А знание терминалогии не отличает верующего от неверующего.
Истинная вера в Бога это любовь к ближнему.
Если нет любви, то нет Веры.. .
Если пьет, то ничем.
Татьяна Белон
Вот если не пьет неверующий, то от большинства верующих христиан он отличается уже этим. Ведь пьют у нас не только простые верующие. но и попы.
Например в инете есть ролик, где поп не только напился и машину вел, но и бузит, когда его задерживают.

Увы. не запрещается христианам пить, не запрещается. И сам их Иисус воду в вино превращал, то есть действием одобрял потребление этого продукта ( надо полагать и сам употреблял). Впрочем вино тогда было вполне естественной вещью, и умеренное его употребление было в порядке вещей. Так что ...
В общем не запрещает библия спиртное.
И церкви его дают. Вот именно кагор. Вкусное, сладкое, но вино, спиртной напиток.
Верующий и так особо ничем не отличается от неверующего, ну разве что тем что на неверующего не действует религиозный гипноз и ритуальная поповская магия.
Баха Усенов
иногда пьющий бывает лучше непьющего...
Katerinka Bartashevich
Зависит от конкретного неверующего. А то может тем и отличается, что пьёт :-)
Апостол сказал, что всё позволено, но не всё полезно. Наверное пьющий ещё не понял этого.
Максим Калугин
Если Верующий пьет то он не Верующий
La-Vie- Est-Belle
Маржан Касенова Атеистов-алкоголиков я за свои 30 лет ещё ни разу не встречал. ВСЕ ПОГОЛОВНО алкаши - верят в Бога!
А брось камень, если ты не такой.. .
А в мыслях-это одно и то же, и даже в мыслях прежде, чем в поступках.
истино верующий не пьет
Иван Клепиков
Анатолий Федюрко Да ну, и в церкви в рот не берет? А как же символическая кровь ? Что то не слышал, что бы вино клюквенным соком заменили где то. Или то что вино кровью называют, его уже вином не делает?
если пьёт-то это неверующий