Религия, вера

Почему Бог делает из вас послушных рабов а не самостоятельных личностей ?

Олечка
А что бы их доить, стричь и резать.
Назым Жумашева
Лучший ответ
Рабами Бога делаем мы себя сами, добровольно, чтобы в вечности в Его Небесном Царстве быть с Ним свободными личностями, Его царями и священниками.
Евгения -/-/-/
такой голос можно услышать из ада.
Виктор Скамьин
Олечка А Вы в Раю ?))
Он только послушным стадом умеет управлять, более сложная система управления ему не по силам.
Почему из Вас? - из тебя тоже делает послушного раба. Ты живешь и действуешь по программе данной Свыше и не можешь распоряжаться своей жизнью в полном объеме, а только в тех границах, которые были запланированы... Личность - это уже приговор, и значит раб.!
Олечка Не свыше , программа формируется при жизни , что такое программа мышление , характер который формируется в детстве и в течении жизни не значительно меняется , и границы можно расширить ) наверное ))
пути господни.. неисповедимы
Сергей Лёвкин
Бог обучает думать, взвешенно принимать решения, нести ответственность за поступки. А отрицающие Бога, думая, что свободны, являются рабами греха и общественного мнения, СМИ и традиций.
Олечка Он не обучает думать он думает за вас вернее вы думайте в тех рамках которые он установил и выход за эти рамки строго настрого запрещён )
Вот как раз Он и делает свободных от страсти и греха я могу делать, но не имею на это желания Неверующий прилагает усилие, чтобы не делать, часто начинает, то с понидельника, то с нового года
нет рабства безнадежднее
чем рабство тех рабов
себя кто полагает
свободным от оков
Гете

Мы должны стать рабами законов, чтобы стать свободными -Цицерон.
Николай Гутов
Меня Бог сделал личностью, а что кого то рабом?
Вы заблуждаетесь!
Иначе мы были бы такими же, как и другие животные, то есть действовали бы не по собственной воле, а согласно заложенным в нас инстинктам.
а ты где-то в стороне стоишь и наблюдаешь?
и считаешь себя личностью? помимо Бога?
Роман Никитин
Олечка считаю И ЧЁ ?
Слава Богу что вы самостоятельная личность. Так приятно.
Это же очевидно, что лучше быть рабом Бога, чем рабом своей собаки, своей жены, своей тёщи, своего начальника на работе, своей страны, рабом этого мира одним словом. В этом истинная свобода
Валера Муленков И что значит быть рабом бога?На какие деньги(если за непокорность начальнику тебя без работы оставят)раб будет в церковь ходить?...
меня бог сотворил свободным. а то, что люди себя и других стремятся закабалить, навязать рабскую долю, как это было во все времена, в том числе в период атеистического господства - бог тут ни причем.
это делает не бог, а люди. богу как раз нужны личности
Это ложный заповедь о щеке, якобы это доброе и нет реальных результатов, тигровая философия, типа как главное это стихотворение, а не жизнь...
sindrom-serg