Религия, вера
Намерение Бога это заселить Землю послушными рабами?
почему рабами? счастливыми людьми, потому что Бог сам счастливый и желает это своему творению
а что первично..
:)
.. бог или рабы им оправдывающие себя
:)
.. бог или рабы им оправдывающие себя
По версии свидетелей по делу Иеговы.
Nurlan Zhumakhanov
рабы те кто не может противостоять греху -рабы греха
А на кой всемогущему богу рабы или слуги? Неувязочка! ))
Рабы нужны вполне земным мошенникам, которые от имени бога, кстати, без лицензии идовереннсти от него, несут всякую пургу и отсебятину.
Павел: «Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный» (К Ефесянам послание апостола Павла, 6:5-8).

Послушными свободными.
Если ты слушаешься своих родителей ты их раб?
Татьяна Александрова
Выходит так
Иегова Бог — Всемогущий, он Верховный Правитель Вселенной и Создатель всего сущего, поэтому он один обладает абсолютной, безграничной свободой (Бт 17:1; Иер 10:7, 10; Дан 4:34, 35; Отк 4:11). Все остальные вынуждены считаться с пределами своих возможностей и должны подчиняться Его всеобъемлющим законам (Иса 45:9; Рм 9:20, 21). Например, рамки свободы людей определяются такими факторами, как закон всемирного тяготения, законы, управляющие химическими реакциями, воздействие солнца, физический рост или взросление; можно упомянуть также нравственные законы, права и действия других. Итак, свобода всех Божьих созданий относительна.
Ограниченная свобода и рабство — это не одно и то же. Свобода в установленных Богом пределах приносит счастье, тогда как порабощенность другими созданиями, несовершенством, недостатками и слабостями, ложными учениями или идеологиями сопряжена с угнетением и несчастьем. Свобода не подразумевает, что человек, игнорируя Божьи законы, сам решает для себя, что есть добро, а что зло. Это ведет к попранию прав других и к печальным последствиям, как видно из того, какие плоды принес своевольный, независимый дух, который Адам и Ева переняли у Змея в Эдеме (Бт 3:4, 6, 11—19). Подлинная свобода ограничена законом, Божьим законом, который позволяет человеку поступать по своей воле, своему усмотрению, но не в ущерб, а во благо себе, а также другим; этот закон предполагает необходимость считаться с правами окружающих, что содействует всеобщему благополучию (Пс 144:15; Лк 11:28; Иак 1:25).
ХРИСТИАНСКОЕ рабство очень отличается от того, что первым приходит в голову, когда мы слышим слово «рабство». Обычно раб — это тот, над кем господствуют, кого угнетают и с кем несправедливо обращаются. Но во вдохновленном Богом Слове говорится о рабстве, которое является добровольным служением любящему Господину. Когда апостол Павел призывал христиан первого века: «Служите Иегове как его рабы», он побуждал их совершать священное служение из любви к Богу (Рим. 12:11). Как же мы благодарны Иегове за то, что у нас есть возможность быть его рабами! Вера в искупительную жертву Христа позволяет нам освободиться от бремени греха, хотя это и не делает нас совершенными. В то же время мы по своей воле подчинились власти Иеговы и Иисуса. Павел объяснил это в одном из своих вдохновленных Богом писем: «Считайте себя мертвыми для греха, но живыми для Бога благодаря Христу Иисусу». Затем он предостерег: «Разве не знаете, что кому вы отдаете себя в рабство для повиновения, тому вы и рабы, потому что повинуетесь ему: либо рабы греха к смерти, либо рабы послушания к праведности? Но благодарность Богу, что, хотя вы были рабами греха, вы от сердца стали послушны тому учению, которому были отданы. Да, освободившись от греха, вы стали рабами праведности» (Рим. 6:11, 16—18). Обратите внимание: апостол говорит, что мы послушны от сердца. Действительно, посвящаясь Иегове, мы становимся «рабами праведности».
Тогда бы он не дал человеку свободу выбора.
Очень тупо полагать по мнению атеистов, что верующий человек, который ведет праведный образ жизни, чтобы только угодить Богу-считается тем самым праведником. НЕТ, ТУПИЦЫ, ЕЩЕ РАЗ НЕТ! ТОЛЬКО ДОБРЫЕ ПОСТУПКИ И МЫСЛИ, КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИДУТ НЕЗАВИСИМО НИ ОТ ЧЕГО ИЗ ГЛУБИНЫ ДУШИ, СЧИТАЮТСЯ ХОРОШИМИ ВЕЩАМИ! ЕСЛИ КТО ТО ХОЧЕТ КОМУ ТО ДАТЬ ПО ЕБ*ЛУ, НО БОИТЬСЯ ЭТО СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО БОИТЬСЯ КАРЫ БОЖЬЕЙ-ЕГО ВОЗДЕРЖАНИЕ НЕ ПРОКАТИТ ЗА ПРАВЕДНОСТЬ. Суть вся в том, чтобы быть добрым, отзывчивым от чистого сердца, это должно исходить без сомнения изнутри... О каком же здесь рабстве речь идет???