Религия, вера

Посоветовали поставить свечку, там где ставят за упокой, но как бы за упокой интереса живому человеку. Это нормально?

Серафим Саровский говорил: "суеверия умножаются там, где оскудевает истинная вера". Некий шарлатанили шарлатанка предложили вам поучаствовать в суеверном обряде, а вы и согласились.. . Ух, все наши беды (большинство из бед! ) от нашей неграмотности. Я даже не буду спрашивать у вас насколько регулярно вы исповедуетесь и причащаетесь Тайн Христовых. Ваш вопрос дает ответ на мой незаданный вопрос. При большинстве городских храмов есть воскресные школы для взрослых. Походите в одну из этих школ! Добрый совет вам. Как нужно было поступить? Попоститься и приготовиться к причастию. На исповеди, кроме прочих грехов исповедать греховную привязанность к человеку. Причаститься Святых Христовых Тайн. Если вы подозреваете, что ваша привязанность может быть вызвана каким-либо колдовским обрядом - заказать молебен свв. мчч. Киприану и Иустинии. В любом случае - молебен мч. Трифону. На молебне помянуть того, к кому ваша привязанность. Искренно помолиться и попросить Господа предстательством святых освободить вас от этой привязанности. Взять святой воды домой. Дома пить и умываться святой водой некоторое время.
Школа Пруггеровская
Лучший ответ
Это бабское суеверие.
Олжас Темирбай
Тот совет, это совет невеже, , За упокой, ставят как помин. А он среди живых. Мне как атеисту похер, но вам как верующей это грех, возжелала смерти ближнему своему, если он умрёт, ваша психика выдержит то, что называется убийством и смертным грехом. По идеи это хрень, я знаю того, которому ставили за упокой, как говорят, говно не тонет, зато вы бы видели того, кто это сделал, страх его доводил до безумия и это мои верующий в бога друг, а когда он своей девушке, с бывшей женой изменил, мне пришлось его успокаивать и объяснять, что он не изменял, так как, не развенчан церковным браком с бывшей женой, убедил его страх, а то бы пошёл сдаваться своей девушке и последствия, за борт.
Вера Ларионова
О да... Уже за упокой интереса свечи ставят... А за здравие интереса, интересно, можно свечку воткнуть.. . :-))
Новый Евгений
Зло вернется к вам. Магия какая то, живому человеку за упокой.
В жопу себе свечку поставь и тому кто посоветовал.
Вася Лапин
Конечно нормально. Лично Я уже давно никакому бреду и абсурду от верующих не удивляюсь.
Нет.
Это один из самых пагубных грехов -суеверие!
Юрий Абашкин
нет, не нормально! за здравие--за здоровье можно ставить перед любой иконой, а за упокой (души и только души человека) на канон
Anar Abubakirsyzdyk
Нет, не нормально. Не может быть никаких *как бы... *, не стоит слушать совета несведущих /а может быть и намеренно вводящих в заблуждение/ людей. Попросите прощения /просто покайтесь/ за необдуманный поступок и попросите здоровья тому человеку, которому вы * за упокой* сделали.
Ризида ***
Нормально от слова "норма". Если так делают все и всегда.
Нет

Это левый магизм языческого толка, типа бог (или кто там мертвяков в загробный мир таскает) подорвётся и сразу заберёт отпеваемого.. .

Чистой воды суеверный пережиток...
Лучше свечку ему от гемороя купите, хоть спокойней за него будите.
Глупостями не занимайтесь
E)
El.ka ))