Религия, вера
Человек служит либо Богу, либо дьяволу, ведь третьего не дано?
да.
Пошли они оба знаешь куда? ! Знаю, что знаешь.
Мы стоим в свободе выбора как сделать лучше себе то есть по дьявольски или как лучше ближним то есть по Божьи. Другой свободы у нас нет а есть жизненные обстоятельства.
Ирина Третьякова
немножко абстрактно...Можно грешить по тихой грусти,что на руку дьяволу,и все спирать на обстоятельства...
А, надо служить Родине.
Да. НО есть еще НЕ служить. а жить.
Ирина Третьякова
Жить во грехе-служение дьяволу.Жить в праведности-служение Богу..
Поскольку ни бог, ни дьявол мне зарплату не платят -в трудовых отношениях с ними не состою.
Ирина Третьякова
Достаточно жить во грехе,и уже быть в трудовых отношениях с дьяволом,и даже ему еще и платить за это))..За бухло,сигарки и т.д.(работать на рогатого))не западло ли?)
Не дано только в монотеизме, где и присутствуют данные персонажи. Стоит только шаг шагнуть за рамки еврейского монотеизма, как появляется куча смыслов, чему можно служить. Не пробовали? Верить-то проще... ага. ))
Дано - всем сразу
Дано. Тот кого называют дьяволом-слуга Бога. Следовательно все служат только Богу.
Ирина Третьякова
Да не.он взбунтовался,и был свергнут.Да,дьявол ничего не сделает без ведома Бога(книга Иова),но он не служит конкретно Богу.
Глупец - Богу, аферис - Дьяволу, а нормальный человек живет для себя...
Ирина Третьякова
Для себя живут люди с каменными сердцами,и они считают это нормальным.
Человек ни кому не служит, он может только себе или же своей душе, все остальное домыслы).
Ирина Третьякова
и что же обретает душа,когда человек живет во грехе)?
Дано и третье, и четвертое, но в Библии об этом упомянуть забыли.
Либо не служит)
По-сути, даже второго не дано, только Богу
Не дано. Но некоторые искренне думают, что они независимы, хотя "весь мир лежит во власти Злого (Сатаны Дьявола) "- 1 Иоанна 5:19
Галина Колмогорцева
Лежит во власти .вот поднялся бы и власть легла перед миром.
Служит Закону
человек никому не служит. он служит сам себе. ) а понятия тьмы и света весьма относительны на мой взгляд
Ирина Третьякова
А кому полезны грехи человека,дьяволу,значит ему и служит.