Религия, вера

В чем радость мирской жизни? Быть рабом Бога или Сатаны? Ведь третьего не дано.

Юлия Горбач
Лучше быть овцой у Христа чем козлом у сатаны Ведь сказано И отделит овец от козлов и встанут одни по правую сторону, другие по левую Лучше рабство у Бога на небесах, чем прогулки по аду в гиене огненной
Наташа Винокурова
Лучший ответ
Радость - в работе, семье, детях, знании и еще многом чего. А вот в чем радость религиозной жизни - загадка. Быть верным рабом паранормальных существ? Такая "радость" только для мазохистов. . .
Юлия Горбач Паранормальных существ? Отнюдь. Подавляющее большинство под их управлением. Они дадут все. Богатство, власть, работу и призрачное счастье. Проверенный трюк. Но за все придется заплатить, когда человек покинет временную материальную оболочку.
И всё-таки любопытно: безумно скучный и унылый, тупой тролль — или честный, искренний идиот? Но для обоих случаев один общий вопрос: ты от отвращения к самому себе блюёшь каждый день или ещё чаще?
Bake Bake
Юлия Горбач Я никогда не вру и не фантазирую. А твое мнение обо мне меня не интересует.
Или не верить в эту чушь и жить полной жизнью.
Асюша :)
Юлия Горбач Т. е. отдаться на всю катушку Сатане. Ведь он ничего не запрещает и внушает, что его нет?
Жить с Богом в сердце по заповедям Божиим.
Артём Черковец
А может семьи, встань с колен и пойди работать.
воспитать в себе полноценного человека - третий вариант) право выбора есть всегда.
Тимур Травкин
Юлия Горбач Полноценного с Богом или полноценного с Сатаной? Нет третьего варианта!
Быть рабом РАЗУМА (Сатаны) невозможно. А Получится быть, только рабом ВЕРЫ.
Точнее - через веру, рабом ДУРОСТИ.
Юлия Горбач Они умней тебя в сто раз. И нет у тебя защиты по вере твоей. Ты просто их кукла марионетка, которой внушают мысли, которые ты принимаешь за свои. Желаю вырваться тебе из плена и не стать окончательной добычей бесплотных.
Ты всегда можешь обратиться в стационарную поликлинику за помощью к психиатру.
Razim Gusseinov
Юлия Горбач Безумцы так и поступают столкнувшись с реальным миром.
Радость нет, одни горести ("если не верить" конечно) , если верить, то горестей объективно становится меньше и сам всё меньше обращаешь на них внимание так как начинаешь считать их не значительными и перестаешь волноваться, некая форма пофигизма в хорошем смысле этого слова.
Rozalina Adilbekova
Кому как. .
хочешь быть рабом своих фантазий? пожалуйста)
а я пас
Я верю в великого незримого макаронного монстра с тефтелями вместо глаз
Ада Цой
Юлия Горбач По вере дано тебе будет. Только макаронный монстр тебе покажется милой игрушкой по сравнению с тем, кто тебя встретит в реале.
Просвещаю. Третье это считать себя сыном, внуком Богов (Бога) . Разница мировоззренческого уровня!
Tacjana K.
Юлия Горбач Словоблудие. Не более.