Трудности бывают у всех христиан на этом нелёгком пути... У меня сейчас тоже так... Я недавно узнала о не хорошей болезни... доктора колебались между двумя диагнозами и склоняются теперь к тому.. при котором нужна операция... Я операций всю жизнь боялась и всё думала, как хорошо, что у меня их не было и не было нужды.. Но теперь может случиться так.. что будет... Я в такой растерянности.. Пытаюсь молиться, но сложно... Хочу найти в Боге утешение, ведь сама я ничего не могу... только Он даёт мне силы... а сейчас так сложно их даже у Бога попросить.. .
просьба людей, которые невежественно относятся к Господу, не беспокоить, мне ваши ответы ни к чему, какой смысл вам тут писать?.
Религия, вера
Вопрос к верующим христианам.
это испытание. Тебе решать как его пройти. Тяжелая болезнь может привести к унынию, а может научить смирению (порой это последний шанс)
"Господи, на все воля твоя" --думаю это сейчас та самая молитва!
Помогай вам Бог!! ! просите и дано вам будет ...но главное не падайте духом.... И молитесь как бы трудно вам не было, а так же попросите молится близких о вас и заказывайте молебны в Церкви ...
Вас сковывает страх перед неизвестным, потому и молиться трудно, но Господь все знает и слышит и Ваши молитвы тоже-так что не отчаивайтесь-все у вас будет хорошо))
Уважаемая Алина, вряд ли мы можем сказать больше, чем доктора.
Возможно имеет смысл попробовать народное лечение – травами, корешками… Наступит выздоровление или нет — все в руках Божиих. Любые болезни есть лекарства, средство искупления ошибок жизни, однако не считается грехом просить Бога об исцелении или умиротворении болезненных синдромов. Просьбы и вопрошения человека к Создателю церкви называются молитвами.
Краткая молитва болящего ко Господу
Господи, Ты видишь мою болезнь, Ты знаешь, как я грешен и немощен, помоги мне терпеть и благодарить Твою благость.
Господи, сотвори, чтобы болезнь эта была в очищение множества грехов моих. Аминь.
В стародавние времена благочестивые предки наши называли то, что мирские люди именуют несчастьем, посещением Божиим. Болезнь отнюдь не всегда есть наказание за грех. В Евангелии рассказывается о том, как Господь наш Иисус Христос исцелил слепорожденного, то есть от рождения ничего не видевшего человека. И при этом исцелении ученики Его спросили у Него: «Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? » Иисус отвечал: «не согрешил ни он, ни родители его, но [это для того] , чтобы на нем явились дела Божии» (Иоан. 9:2,3)
Знающие люди называют скорби и несчастья посещениями Божьими. А людей, которые живут в грехах и беззакониях и не знают ни болезней, ни страданий - оставленными Богом. «Страдающий плотию перестаёт грешить» (Иак. 4.1) Болезни уже потому благо, что открывают глаза на болезни и страдания других людей рядом, которых в благополучии почти не замечаем.. .
Бывает, что болезнь в нашей жизни посылается одному, чтобы обрести веру. Иногда это бывает для того, чтобы человек мог вырасти в большую меру того, что открыто ему, что доступно для него. Иногда Господь уберегает нас через болезнь от каких-то испытаний или искушений, которых избежим, потому что окажемся больными

Краткая молитва болящего ко Господу

Господь вам посылает болезнь и через это скорбь, скорбь каждому человеку дается для его же исправления. И вот вы тоже через это всерьез задумались о Боге, о вере. Может это надо было сделать вам несколько раньше, тогда и не потребовалось бы вам это испытание?? ?
В любом случае - спаси вас Господи!!!
Ольга Гришкевич
я уже давно с Богом...И испытания приходят в жизнь любого истинного христианина.
Я думаю, Вам обязательно надо исповедоваться, причаститься и взять благословение на операцию. Станет легче. вот увидите.
*** w91 1/10 с. 14—15 абз. 8 Делай вечные руки Иеговы своей поддержкой ***
Болезнь может вызвать подавленность. Один серьезно больной христианин, которому временами недостает даже силы читать, рассказывает: «Это вызывает во мне многие чувства подавленности, чувства никчемности и даже слезы» . Так как он знает, что сатана хочет сокрушить его обескураживающими чувствами, он сопротивляется, зная, что с помощью Иеговы он не падет (Иакова 4:7). Этот человек является ободрением для других, знающих, что он полагается на Бога (Псалом 28:11). Даже когда он в больнице, он звонит больным и также другим, чтобы созидать их духовно. Он созидает себя слушанием кассет с мелодиями Царства и статьями этого журнала и сопровождающего журнала Пробудитесь! и общением с сохристианами. Этот брат говорит: «Я регулярно обращаюсь к Иегове в молитве, прося Его дать мне силу, руководство, утешение и помощь, чтобы я мог терпеть» . Если ты как христианин переживаешь серьезные проблемы со здоровьем, полагайся всегда на Иегову и делай Его вечные руки твоей поддержкой.
Держитесь, Алина!
Ольга Гришкевич
Спасибо конечно, но я попросила ответить христиан, а свидетели иеговы христианами не являются, т.к. не признают Христа Богом.
А что страшного? Закроете глазки и тут же откроете, а если не откроете то вы об этом уже не узнаете. ))))
Алина, завтра в церкви буду за вас молиться. Просить у Бога благословения на ход лечения.
Ольга Гришкевич
спасибо вам огромное...))
Маргарита Литау
Молилась вся церковь.Доверьтесь Ему.
Когда человек выздоравливает- бог помог,
а кога нет- врачи виноваты.
Ольга Гришкевич
кто тебе такое сказал? На всё воля Бога. Он исцеляет и Он же может допустить не исцеление. Этого мнения придерживаются истинные христиане.
А врачей никто не винит...есть ситуации, когда действительно остаётся надеяться на чудо...И возможно это чудо Господь совершит через руки врача.
молитесь к господу, и доверьтесь врачам! с божьей помощью у вас получится всё вылечить!!!
Если вы верите в Бога и Богу, то ничего не бойтесь. Он вас не оставит!!!
Вы всё правильно понимаете, значит всё будет хрошо. Бог всегда рядом, и его дети не оставят Вас в одиночестве. Через пару недель Вы будете свидетельствовать о Его милости илюбви! Благослови Вас Господь!!!
Болезни нам даются для того, чтобы мы задумались, а правильно ли мы живем. Первое, что Вы должны сделать это покаяться и причаститься. Попросите прощения у тех, кого Вы обидели вольно или невольно, простите искренне тех, кто обидел Вас и только после этого обращайтесь к Богу.
Нафиг операцию! Медицина от лукавого. Молитесь дальше и веруйте.
А где вопрос то! ?
Православный человек в подобной ситуации старается принять ее с упованием и верой в то, что сверх силы человека, Господь не посылает испытаний. Если уж так судилось, то зная что все и вся содержится и управляется Богом во благо человека, пусть на данный момент закрыт смысл, он, промысел, обязательно будет очевиден по прошествии времени. Вместе с тем, для облегчения нам даны таинства, в частности молитвенное обращение церкви к помощи Божией, Богородице и св. угодникам. Ведь врачи тоже люди, будет не лишним помолится о вразумлении врачей и благополучном разрешении дела. Исповедь, соборование и причащение многих исцеляли до оперативного вмешательства или приносили облегчение. Не откладывая обратитесь к священнику, на то он Богом и поставлен, чтобы оказывать помощь в разрешении наших насущных вопросов.
а кто твой бог?
Бедствия и трудные условия растят крылья для сильного духа. Усилия затрачиваемые при преодолении трудностей, ценнее самого успеха.
Мы не должны думать, что наши страдания свидетельствуют о Божьем неодобрении (Плач 3:33). Вспомни, что пережил Иов, хотя он был «честным и безупречным человеком» (Иов 1:8). Бог «никого не испытывает злом» (Иак. 1:13). Все болезни, в том числе хронические и эмоциональные, — печальное наследство от наших прародителей, Адама и Евы (Рим. 5:12).
Однако Иегова и Иисус не оставляют праведных без помощи (Пс. 34:15). Особенно в трудные минуты жизни мы ощущаем, что Иегова наше «убежище» и «твердыня» (Пс. 91:2)
В такой ситуацОтец Небесный, во имя Иисуса Христа я прихожу к Тебе. Я не хочу быть рабом греха. "Я не хочу служить дьяволу и вместе с ним идти в ад. Я знаю, что Ты приготовил небеса и вечную жизнь для меня. Иисус, я приглашаю Тебя в мое сердце. Прости мои грехи и омой меня Твоей кровью. Разрушь в моей жизни всякое проклятие. Пусть в мою жизнь придет свет, мудрость, Божественная гармония. Иисус, стань моим Господом и Спасителем. Измени меня. Я благодарю Тебя, Отец, что Ты услышал меня, простил и записал мое имя в книгу жизни. Благодарю Тебя за спасение. Во имя Иисуса Христа. Аминь. ии вам нужно вот что: вспомнить все все свои грехи и покаяться перед Господом вот примерно так " Можете покаяться своими словами, главное, чтобы это было искренне, от всего сердца! А после возрастайте духовно, читайте Библию, особенно Новый Завет, молитьсь, обращайтесь к Нему. Прославляйте Его когда вам хорошо, просите помочь когда плохо, говорить с Ним и Он будет говорить вам! Действительно работает! Проверено на себе! Он вас ооочень сильно любит! Он даже умер за вас! Просите об исцелении и главное верьте в то, что Он вас исцелит! Бог говорит, что кто просит у Него что-то во благо другим или во славу Его, то обязательно получает! И это действительно, так! Пусть хранит вас Господь, исцелит, во имя Иисуса Христа!
я не христианин но скажу : жизнь это череда испытаний после трудностей идет облегчение, а просить у Бога это хорошая идея но только у Бога без всяких святых и матрен
Всевышний говорит просите и я отвечу ведь Я слышаший
Ольга Гришкевич
правильно ты всё понимаешь:) Молиться надо именно Богу, и только. И последняя фраза тоже верна. Странно, что при таком понимании ты не христианин..
Церковь не отвергает помощь медицины и врачей, подобно сектантам. Молитесь и обязательно исповедуйтесь и причаститесь.
Поддержку вы найдёте в Словах - "Всё Свершилось!!! ". В вашей жизни ВСЁ по Воле Отца, ведь дьявол ПОБЕЖДЁН !!!И всё уже давно разрешенно Отцом, любая ситуация. Вы Победитель во Христе!!!! И если операция.... то и там вы Победитель! Мира вам, спокойствия и ЗОРОВЬЯ!!!!
Все правильно. Молитесь, т. е. просите и Господь не оставит. Сходите в храм. Поговорите со священником. Думаю, что вам предложат исповедаться и причаститься. Без этого трудно бороться с унынием. Помоги вам Господь!
Ольга Гришкевич
я исповедываюсь только перед Богом, т.к. только перед Ним я виновна в грехах...
Спасибо, пусть Господь и вам поможет!