Религия, вера

зачем ходить к усопшим на кладбище, если там только гниющее тело в яме? тело таки важнее души?

Антон Шарапов
Особенно ходят те, кто при жизни препаскудно к усопшему относился. Муж всю жизнь жену гнобил, а теперь каждый день ходит. Честно, противно на это смотреть.
Ринат Денисламов
Лучший ответ
Конечно душа важнее тела, но и о теле не вредно помнить.
Семён Кругляков Да важно помнить, пока ты живой: спортом заниматься, не есть что папало...
нужно. поминать умерших. ходить к ним не обязательно.
Роман Шилов
Нет души, человек сгнил, нет души по имени Адам.
Георгий Ляпин
Ну вот Вы наверняка берете что-то материальное на память о приятном событии или месте. А плоть умершего - материальный остаток когда-то живого тела.
не понимаю: зачем? а что, до сих пор еще хоронят в землю? давно пора уже кремировать...
Samidin Joldoshov
Семён Кругляков Верно, всем бы выгода была: памятники, венки и всякая другая хрень - денег стоит, земяля под кладбищами - считай пропащая.
Что бы там ни говорили религиозные хвилосафы, но память о человеке существенно связана с телом. Пусть с гниющим, но другого, - "преображенного", реинкарнированного, - нет и не будет. Все это подсознательно ощущают, хотя некоторые и тешат себя иллюзиями.
Если вы видите души ...то вам нет необходимости ходить на кладбище
Я_Просто_4Удо! =)
Антон Шарапов да, но тело то я тоже не вижу, парадокс...
Могилам не поклоняюсь. Ибо все живы.
Сухроб Боев
Семён Кругляков Сергей, что вы вчера отмечали? Наверно хорошо вам было
Мертвые тоже могут обидеться.
А потом прийти и зохавать твой мозг: )
Шутка: )
Просто это уважение и память о том, кого потеряли. Неужели вам все равно?
особый случай.. . все там будем...
В основном грешники идут в АД где истезают души Бесы, своих родных нужно вымаливать от туда !!!Умерли в грехах без покаяния
Святые отцы говорят:
когда мы читаем Псалтырь над усопшим, допустим,
в течение сорока дней, то грехи слетают с усопшей души,
как осенние листья с дерева.

Подавайте на обедню, поминальные записки на панихиду,
поминайте утром и вечером в домашних молитвах.
Это будет огромная польза для его души и для нас.

заказать Неусыпаемую Псалтирь
- монахи читают сутками за душу