Религия, вера

говорить о эволюции с верующими это все равно что метать бисер перед свиньями?

Таки да. Люди которые верят в бога, вместо того, чтобы объективно взвесить все аргументы атеистов и верующих, куда больше волнуются о таких «важных» вопросах как: можно ли православным курить? Как должна одеваться православная женщина, и можно ли ей краситься? и т. п. Наслушавшись поповского словоблудия и демагогии, они считают что все противоречия в библии (коих бесчисленное множество) можно легко разрешить (что на самом деле абсолютно невозможно) . Они не ищут логических аргументов "за" и "против" - для них этот вопрос решен. Их логика примерно такая: я не представляю, как такой сложный мир мог сформироваться сам, следовательно, он был создан высшим разумом. Если человек не может себе представить возникновение жизни, из этого еще не следует, что существует некий создатель, из этого можно сделать вывод лишь об убожестве нашего воображения и незнании всех законов природы.
Иван Зыков
Лучший ответ
Нет, это всё равно что разбрасывать козьи какашки перед царем. Метать бисер перед свиньями - это говорить безумцу о Боге.
Регина Слоник
Dilya Yuldasheva Какая у вас богатая религия: какаяшки, свиньи... Не надо монополизировать слова.
Говорить о мировоззрении с атеистами, это все равно что метать бисер перед свиньями
Ольга Лебель
Так их и Гагарин не интересует. Не понимаю о чем можно с ними говорить.
Виктория Шуварина Действительно, с тобой не о чем говорить у тебя очень узкий кругозор исходя из твоих ответов .
Нетрудно научить животное, нетрудно научить простеца, но как тяжело научить того, кто, будучи невеждой, уже стал учителем!
Ольга Лебель Интересуют и Гагарин( кстати, почему вдруг о нем-то вспомнил ? Потому что он ТАМ "никого не видел"?))))))), и Тесла, и Леонардо, и Концепция современного естествознания.
Надеюсь, хотя бы Шардена-то штудировал для общей эрудиции ? Или хотя бы статьи Теслы ?
Какова необходимость разговаривать на эту тему? С целью навязывания своей веры в эволюцию?
Олька Вежель
точнее перед овцами
Врете, о свиньях говорил Господь Иисус Христос Своим ученикам и не вы это придумали, ответите за свои слова, уверяю вас...
Dilya Yuldasheva То есть вы ввели монополию на слова? А ничего не треснет от жадности? Вы еще и угрожаете? Отличный пример христианина.
так бисер это вера, а теория эволюции - свинство, поэтому как бы искажение понятий на лицо, как бы. . )
Andrew Djons
Пучоков Абдулахим это как бы искажение
Это всё равно что пытаться объяснить умственно отсталому теорию относительности Эйнштейна.
Нет. Можно говорить о духовном развитии и эволюции сознания не только в материальном, но и духовном смысле, поскольку ничего во вселенной не стоит на месте, значит растет и дух, растет и эволюция человечества.
Dilya Yuldasheva И много выросло за 2000 лет?
расскажите нам о своих научных познаниях, только э-э-э в другой раз используйте предлог об перед словом эволюция.
Пучоков Абдулахим напиши я "о", тогда у самых тупых не было б возможности хоть что то написать.
Ре Лигия.
Ре – перераспределение.
Лига – тот кто находится на первом месте.

Религия пришла в ведическое общество для того, для того что бы заменить стремление человека к духовному росту, которое стояло у него на первом месте. Для низших слоев население, религия может оказаться полезной, но для людей привыкших думать, это тупик в развитии.
Видать ты сам дальше свиньи не эволюционировал)
Rufat Akhundov
не О Эволюции, а ОБ Эволюции.. . русский учить надо
Николай Бакаев зато, наверняка, он блестяще знает все точные науки....
Так эволюция придумана именно для СВИНЕЙ, или не знал, а ???
Анвар Берекеев Дебил ты, толег!
Все зависит от каждой отдельной личности и вероисповедания