Религия, вера

Атеисты, скажите, пожалуйста, насколько вы верите в ...

... прогноз погоды от синоптиков? (То что верите - не обсуждается)

На мой взгляд, прогнозы синоптиков - это один из великих обманов. С разных источников (пусть это будут разные телеканалы или сайты) мы черпаем совершенно разную информацию. У одних дождь, у других солнце (на один момент времени) .

Люди сотнями тысяч гибнут от стихии. Никогда, я повторяю НИКОГДА не была спрогнозирована ни одна КРУПНАЯ погодная катастрофа. Почему вы верите, когда вам говорят, что завтра +25 солнце, и продолжаете верить, когда просыпаетесь и видите в окно дождь и +10?

Ничего не напоминает?
знаете, что означает слово ПРОГНОЗ?
разве это истина?
я могу послушать прогноз погоды и приготовить одежду для выхода, но это не значит, что встав с утра и увидев другую погоду за окном, я одену летом лыжи.
Эльмира Мавлянова
Лучший ответ
при чем тут вера? Это не дедушка на облачке

синоптики говорят фактически, что согласно их данным наиболее вероятно вот то-то. И не врут, что именно так и будет.

кстати, вы черпаете с разных, как вам кажется источников, - но журналисты не синоптики! Они либо списывают тупо с Гисметео, либо с буржуйских служб. КТО-то-списывает старательно, кто-то творчески перерабатывает, чтобы не обвинили в воровстве данных.

Природа атмосферных потоков такова, что точный прогноз принципиально невозможен, особенно на границах фронтов (а это как раз то, что вы описали) . Ну хоть тресни, не предскажешь, в какой именно точке окажется фронт через неделю и успеет ли пройти Москву.

Кстати, неточный прогноз - не обман. А вот посмотреть прогноз на завтра, увидеть, что там, наконец, обещают дождь и закатить молебен с телетрансляцией с просьбой боженьки о дожде - это мошенничество. (было недавно в Казахстане)
не. я по старинке в окно выглядываю
"То что верите - не обсуждается" - тогда и говорить с вами не о чем. Давайте, досвидания. Когда научитесь применять слова в соответствии с их значением - поговорим.
Уляна Сасіна
Не верю, но наблюдаю его абсолютную достоверность в момент наступления события)
На завтра ожидайте любой погоды.. . как же не поверить такому прогнозу.. . тут все как на ладони.. .

цитата (То что верите - не обсуждается)
Это круто.. . Вы ещё один из тех, кто вычеркнул меня из списка людей.. . забавно всё это...
Aibek ***
Мы не верим. Мы ЗНАЕМ, что пронозировать погоду в зависимости от исходных данных можно с точностью не более 30- 70 %, в среднем около 50. И точно так же ЗНАЕМ, что это все же лучше, чем бегать с иконой вокруг огорода вместо того, чтобы взять - и просто полить его. :)
Дада верим.
Верь в это
и в путина с гундяевым верим
Дмитрий Юриков
Не АЧ, не тянешь пока на серьезного тролля! Еще учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин)) )
А влезть в науку с троллингом - тут уровень нужно иметь ой-ёй-ёй какой! Так что - фшколу, фшколу не медля!! !
Блин, чуть не забыл! АЧ, запомни, атеисты не верят В БОГА, а верить в прогнозы, в светлое будущее и в доброту тёщи им ничто не мешает)))
сапер ошибается один раз, а синоптики каждый день
Не на сто процентов, конечно. В некотором роде, он влияет на мои решения по поводу дальнейших действий, но вероятность ошибки всегда пред очима моима.
Вот "Никогда, я повторяю НИКОГДА не была спрогнозирована ни одна КРУПНАЯ погодная катастрофа" - это, извините, враки.
Никита Груздев
Еще будучи ребенком, меня очень обманули синоптики)) ) Я прогнозам не доверю))) , при чем не только синоптическим...
Хочешь что бы все верили в бога - по твоему? ) Всех не изменишь. И тебе оно не надо! ) Если ты веришь, получается? Нравится? ) - Верь сколько влезет! ) Другие тебе на что здались?)
Прогноз. . хм, у мне на компе есть виджет "погода",который показывает температуру в момент просмотра.. . вот ему верю, ага...
Наташа Бобер
Уже лучше, но ещё есть налёт. Продолжай в том же духе!
Обычно синоптики дают общую картину, исходя из которой можно сделать выводы. Синоптики не гарантируют 100 попадания в рай, в смысле 100% результат. И если я не верю синоптикам, они не будут стоять и гундеть о том, что ты попадёшь в вечный шквальный ветер с ливнями и грозами.
говорю пажалиста ара.. у меня своя прибора стоита там всё бога показывает в электронном виде ..ангицка прибора от бога.. има бога прислаль а нам продали жиды чуфутские
Как не была спрогнозирована? Прогноз делается максимум на 2-3 дня вперёд, если есть предпосылки, то всё предсказывается, сегодня например всё точно. Метеобюро работает с вероятностями, как правило достаточно неплохо. Мнение у вас голословное.
Елена Паршина
Я не атеист, но я отвечу.

Прогноз (от греч. πρόγνωσις — предвидение, предсказание) — предсказание будущего с помощью научных методов, а также сам результат предсказания.

Прогноз - это вероятностное суждение о будущем состоянии объекта исследования (последнее научное определение) .

Прогноз - это научная модель будущего события, явлений и т. п.

Ни кто не говорит, чти это истина. Все знают, что это возможная вероятность по данным показателям.