Религия, вера

Иегова- вы готовы назвать так своего сына в честь имени Бога?

Viktor Simaev
А чего не Ктулху или макаронный Монстр?
Алина Лаврикова
Лучший ответ
википедия лишь об одном говорит-Ягайло.
Лучше-кота.
"В честь имени" -- это перебор. Получатся, что Иван -- в честь имени Иван?
А зачем? А смысл?
А если Зевс? Или как в Египте - Ра!
...Будда итд
Хотя есть у меня знакомый Гера! Правда полностью он Герман...
Нет.
[Ис. 12:4] и скажете в тот день: славьте Господа, призывайте имя Его; возвещайте в народах дела Его; напоминайте, что велико имя Его;
Viktor Simaev Давай я тебя буду звать, Иегова ты наш
Viktor Simaev Значит Бога называть Иеговой- это не ересь, а тебя Иеговиста называть иеговой- это ересь., Да если ваш ребенок будет Иеговой, или похож на иегову, представьте, что это будет за монстр.
не достоин он (иегова) того, что бы в его честь я назвал своего ребенка.
есть более достойные имена...
Нет. Вопервых это неправильная фонетика. Вовторых это не свойственно нашей культуре. И потом я назвал сына Иван. В пер. с еврейского это значит "милость Божья".
Viktor Simaev А зачем мне еврейские подтексты..Ваня он и в Африке Ваня.
Viktor Simaev Евреи просвоили себе право на все, даже на имена.. Я думаю евреи сами все это своровали у других народов, потому, народ такой
Viktor Simaev Знаете, если бы я был евреем, то подумал бы о том, чтобы весь мир верил в мою избранность, так, как это утуверждает Библия, и тем более нашел бы способы подправить любые тексты, я бы нашел и манускрипты и доказательства своей правоты, вот такой я человек..
Но я это говорю не для вас, потому, что вы не настрпоены на искание истины, а для людей, которые стремятся добраться до правды..
ну зачем же так? что вам люди плохого сделали? не богохульствуйте
Дария Монич
Ни один человек не достоин этого имени. Слишком велико его значение.
Miranda Davitadze
1.Имя Иеговы должно занимать в Библии достойное место.
2.Имя Бога имеет особое значение и никто кроме Иеговы не достоин его носить. Иисус сказал: Отец наш на небесах, да освятится имя твое... (Матфея 6:9).Оно должно святиться по всей земле, а не бесславиться.
3.Истинные христиане, в целом как Его народ достойным образом славит Его по всей земле . «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» .
12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог. Народ Бога,
носит Божье имя и провозглашает его по всей земле. (Исаия 43:10-12):
При всем вашем желании у вас не получится. Иегова этого не позволит, осквернять свое Имя.
Димон Димон
Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт.
Skanderbek Zhumadulaev
Viktor Simaev А вы что сейчас посеяли?
Вполне.