Религия, вера

Зачем бог допускает появления на свет таких людей как Гитлер, Пол Пот, Сиро Исии, Мао Цзэдун, Сталин? Сколько жизней бы

путена забыл.. .

А если по теме: очередное свидетельство о несостыковочке высказываний насчёт Бога о том, что он во-первых всемогущ, а во-вторых желает искоренить зло.
Так что всё верно.
Оксана Карпова
Лучший ответ
О. А ему-то что за дело до людей?
Это одно из доказательств, что бога не существует. )
Galina Yun
Для контраста.
Гитлер - до 39-го года вполне адекватный политик.
Вывел Германию из полной жопы.
Если бы не загнался геноцидом евреев и войной с Советским Союзом, то сейчас упоминался бы как один из величайших политических деятелей прошлого.
Сталин - что бы ни ныли либералы, но именно Сталин передавил всю революционную сволочь, всплывшую во время гибели Российской Империи и гражданской войны.
И именно он сделал Союз сверхдержавой.
При желании можно и про Мао написать. но больно много букаф получится...
Вы уверены, что эти люди принесло только зло?
Бог, давая жизньне вкладывает в человеков заведомо похого. Люди сами по своей доброй воле выбирают свой путь. Люди сами отдаляются от Господа, предпочитая зло -добру. Если уж ангелы некоторые во главе с ранее одним из самых светлых ангелов возгордились и предпочли дорогу тьмы, что уж говорить а нас смертных... Вы, скажнте, почему же ирх не уничтожит Господь, ведь так было бы значительно проще всем остальным. Но ничто не может сравиться с любовью Бога иесли бы он ак поступал то тогда уничтожил много замечательных людей, ведь людям так свойственно ошибать, падать и так, иногда низко. Так бы, например, не было бы Павла, который до того как принял Христа гнал и убивал первых христиан, думая, что этим служит Богу. Вот, например Ленин, Гитлер были крещенными. а Сталин учился в семинарии. Конечно, как представишь колличество унесенных жизней-становится страшно! Но потом люди, которые погибли в борьбе со злом не забываются Богом, ведь смерть физическая-это не окончание жизни!
Чтоб не расслаблялись.
Оставьте их, любезный, у них свой ответ перед Всевышним.

Совет: позаботьтесь о своем "багаже" дел.

Если каждому воздастся за все сполна, даже если это весом с пылинку (добро это или зло) , то, думаю, пора бы позаботиться.

Мир Вам.
Глеб Нурханов
Хороший вопрос. Он требует глубокого ответа. Скажу в двух словах, что убийцами, ворами и другими преступниками не рождаются, ими становятся. Бог не виноват в том в чем вы его обвиняете. Его духовные сыновья тоже преступили закон и стали демонами.. . Бог пострадавший как и мы с вами, но он все исправит обязательно, хотя и не должен.
Из за мятежа поднятого в Эдеме.

Сатана и наши прародители утверждали, что человечество не нуждается в руководстве Создателя, и может успешно существовать и без него.

Были затронуты правовые вопросы, которые нужно было разрешить раз и навсегда.
Поэтому Бог предоставил мятежникам определенный период времени, для того, чтобы они могли доказать свои утверждения.

Несостоятельность человеческого правления - уже очевидна, вскоре Бог возьмет правление над Землей в свои руки и очистит землю от зла и страданий, болезней, старости и смерти.

А так же - от таких горе правителей...
Чтобы осуществить регулировки системы.

Got mit uns,