Религия, вера

Мы все под одним Богом ходим, только воспринимаем его по- разному, ненавидя друг друга за это... разве не глупо?

очень глупо. жаль что понимающих это так мало
Боботош Рашнаги
Лучший ответ
Надеюсь, "Мы все " относится в вашем вопросе только к верующим. Если да - то вопрос этот - внутреннее дело веры.
Тимур Кутанов
Farhad Ergeshev Пусть внесут эту фразу в устав своего клуба.
Каждый считает себя истинным.
Мордобитие за истину у истинных считается доблестью
Глупо. Но это даже мы не осознаем. Бесы нами руководят.
Бог - ничто, обыкновенная религиозная профанация, под которой "мы ходим". Обществом правит закон, в соответствии с которым формируется мораль.
как хорошо - молодые люди - понимают эту истину лучше, чем взрослые "верующие" .
Да, ходим под одним Богом. Да, воспринимаем по разному. Но если бы только воспринимали по разному, но так ведь и поступаем по разному. Бог сказал для всех: за это - облагодетельствую землю вместе с вами, а за это - накажу землю и вас на ней. Сказал всем одинаково. И например, почему я, делающий то, что привлекает милость Божию к стране моего проживания, должен любить тех, кто навлекает на нее гнев Божий? Я, значит, чищу, а они, значит, гадят, а я их за это еще и любить должен. НЕ СПРАВЕДЛИВО по отношению ко мне. Ты воспринимай как хочешь, а гадить не смей там, где сам не убираешь. Так в чем же глупость? А вот глупость и есть в том, что воспринимаем по разному, а воспринимать надо так, как надо, а не так, как хочется. Вспомните, что даже у коммунистов было: «Партия сказала «НАДО» - Комсомол ответил «ЕСТЬ» , а кто воспринял не так, тех или под расстрел, или на зону. Ну а ведь Бог-то по-круче любой партии будет. Ну почему же тогда, когда Бог говорит «НАДО» , человек не говорит «ЕСТЬ» и выполняет, а начинает ВОСПРИНИМАТЬ, и причем так, чтоб этого «НАДО» не делать, а делать то, что «ХОЧЕТСЯ» ? Ненависти к вам у меня, конечно, нет, но и любить мне вас пока, увы, НЕ ЗА ЧТО, ибо вы не делаете так как НАДО, а только лишь воспринимаете, да впридачу еще и по разному, и так, как это вам больше нравится. А вот как НАДО, - се уже вопрос другой, и к этому вопросу отношения не имеет.
Виктор Смирнов
Сергей Дроговоз Вы пишете:"воспринимать надо так,как надо,а не так,как хочется",это ли не есть насилие над природой человеческой...Я верю,мне от этой веры хорошо,я люблю людей,живу по совести,этому миру желаю только добра,"нигде ни гадила" и не собираюсь...Меня греет моя вера,я черпаю из неё силы жить,делаю счастливыми моих близких,всё отлично...но,тут приходит какой-то дяденька и говорит мне высокомерным голосом,что я неправильно верую,что надо делать так то и так то,думать вот так то и так то,и тогда снизойдет на меня,невежу, истина великая...а мне уже жить от этого не хочется,чужие люди,как гости незванные вторглись в душу мою и нагадили...Мне Вас,простите,тоже любить не за что...А с Богом я именно через душу,сердце привыкла говорить и посредники мне в этом не нужны.
а разве люди в массе своей разумны?
Алёнчик *****
Конечно глупо.
Но ведь не до всех это пока еще дошло (за целых 2 тыс. лет!) ?
А дойдет ли вообще когда-нибудь (Хотя бы до тех, кто именует себя христианином)?
Усе в одном Космысе шлындаем.
И что таперь, спокойно смотреть, как Космыс библейским и т. п. божком обзывают?
Глупо не понять, что Ислам-последняя и истинная религия, ведущая в рай