Религия, вера
А проповедовать имет право лиш тот, кто ЖРЁТ не СЛАЩЕ проповедуемых? Голодный сытого не разумеет . Не еврейская посл
овица, а разговор на базаре двух русских
У Иисуса Христа был один хитон. Хороший, но один. И жилья постоянного не было. Он говорил: «У лисиц есть норы, и у небесных птиц — место для ночлега, а Сыну человеческому негде приклонить голову» .
Это потому, что он полностью посвятил себя служению.
Дарья Черникова
Там тепло было..что же он на Чукотке не проповедовал?
Игорь Кадушкин
Словоблудие , как способ пропитания , это ремесло и способ жить не работая физиески ., в том числе и Христос жил этим
Проповедовать должны все ученики Христа.
"19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей». Мф. 28:19-20
Если не проповедуют, значит ложные христиане.
Игорь Кадушкин
Что сказать , молчу
Проповедуют то не для батюшек или их потребностей, а для вас, чтобы люди не оскотинились вконец, став человекообразной обезьяной как учит больные на всю голову эволюционисты, впрочем они имеют в этом свою выгоду: право истреблять тех, кто по их мнению не прошел животный отбор и не достоин жить на земле, по их мнению нужно всего то золотой миллион, чтобы сделав их рабами горстки "воротил" мира сего, обслуживать их потребности, создавая им, феодалам, право на вечную жизнь на земле. Все по их указке работает, как они себя считают. Так вот, чтобы обезумевших от эволюции, обратить к свету славы Божьей и проповедуют вам, а не для батюшки или матушки. Если хотите погубить себя, то вы уже на этом пути и вам осталось лишь немного подождать своей очереди на переработку для благ "элиты", они скоро себя покажут, не сомневайтесь. Без Бога у вас нет и не будет надежды разрушить дела дьявола и державу смерти, держащейся исключительно на страхе. Бог и только Он дает истинную свободу от греха, от "воротил" и прочего, что есть в этом мире. Придете к Богу, познаете истину и истина сделает вас свободным. Нет? Останетесь в рабстве греха и смерти. Вот что означает проповедь: одни услышат и примут истину, другие услышат, но ожесточат свои сердца и погубят себя на вечно. и нет разницы в том, кто проповедует истину: притворно или искренне как во Христе. Зачем вам смотреть на телевизор, когда вам показывают фильм и вам нужен на сам телевизор или его габариты, а суть увиденного. Впрочем, каждый сам выбирает и за это будет суд Христов. Благословений вам.
Инаббат Нышанкызы
"и нет разницы в том, кто проповедует истину: притворно или искренне как во Христе"--- так разве истину может проповедовать тот,кто говорит ложь? Вы сами себе противоречите.
Силу проповедовать будет иметь тот, кому дал это задание Бог. ( а вы говорите не имеет разницы). Бог не всем дает это.
Сатана посылает свое "семя", чтоб сбить с толку людей и подвергнуть их духовному падению.
Нищие благовествуют, - написано.
Инаббат Нышанкызы
Где написано?
Игорь Кадушкин
Мало ли что написано , главное ,что делают
Попы и скромность- две вещи несовместные. Вот бы их всех на ослов пересадить и отправить в тайгу проповедовать))))
Валерий Агапов
Разве они смогут проповедовать? Они ПРАВЯТ )
Игорь Кадушкин
Да , так они на мерседесах езьдят , снаала надо их ПЕРЕСАДИТЬ на ослов
"НО ВЫ ПРИМИТЕ СИЛУ, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. Деян. 1.8 Написано "примите силу",а у бессильных сила в рубле христианском. " Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. "Матф. 23.15
Игорь Кадушкин
А многие ли христиане СУТЬ этого поняли , может большинство и не ведают этого , не прочитав библии