Религия, вера

Кто ПРОПОВЕДЬ читает людям , тот должен ЖРАТЬ не слаще , чем они . Это о религии и Слугах божьих . Это так?

Наталья Donets
Безусловно, ведь сытый не поймет голодного. Проповедник, по крайней мере, должен знать, что такое голод.
Татьяна Кузьменко
Лучший ответ
Наталья Donets Да , но в христианстве не только патриарх РАЗОДЕТ и бирюльками обвешан с каменьяим но и слуги рангом пониже не отстают . НО ПРОПОВЕДУЮТ же и ТЕРПЕНИЮ учат не слишком обласканых жизнью людей
так уж заведено, что слуги божьи лучше бога живут. .
а народ это стадо. . че слуга скажет--то делать!
Наталья Donets Есть такому человеку название - ТЕРПИЛО , кто всё терпит .
тот должен жрать только на ЧЕСТНЫЕ деньги
Николай Лымарь
Наталья Donets Однако они не пахнут и отличить нельзя их от нечестных
В религиозном прозрении и приобщении к вере православной сошлись сторонники и противники режима. Все заигрывают с попами, никто не поднимает голос протеста против усиленной клерикализации страны. Место Церкви в церкви, а не в государственной жизни. Церковь отделена от государства, но религия усиленно внедряются во все сферы государственной жизни, идет массированная обработка народа в духе религиозности. В нарушение всех норм закона об отделении церкви от государства Россию пытаются превратить в клерикальное государство. Попы, попы, попы везде, от рождения до смерти. Погружение во тьму – от высочайшего взлета человеческой мысли в постижении мира, от синхрофазотронов и токомаков к крестам, часовням, церквям и монастырям. Зримый символ деградации – от Арзамаса 16 к Сарову.
Как сказал еще один умный человек: «...Православие не является не только единственной, но и, вообще, никакой ценностной базой для духовного возрождения России. Это духовное падение России, это деградация.. . Россия отбрасывается на 100 лет. Православие процветает при условии, если нищим становится население, если оно становится безграмотным, если оно становится больным, а российское население сейчас в массе своей является психологически и идейно больным, просто больным.. . так, что я утверждаю и настаиваю на том, что усиление православия означает деградацию России и является одним из факторов падения России и гибели» И в отличии от них мы прекрасно знали, кто мы и откуда, что корни наши не в Иудее, а на великой Русской равнине, и что РУССКАЯ история начиналась не с рождения Христа и не с крещения Руси. Библейские мифы, которые усиленно пытаются протащить в школу ретивые клерикалы, к русской истории отношения не имеют, а крещение Руси — это факт русской истории, который никогда не вычеркивался из русской истории в советской школе, хотя попов школу и не допускали.