Религия, вера

Вам когда нибудь проповеди религиознах деятелей помогали? как именно и чем закончился Ваш "контакт" с религией?

меня (к слову) подобная проповедь Раввинов из петли вытащила, причем она даже не ко мне была обращена (был цикл лекций Рава Реувена Пятигорского под названием "еврейское поведение", я не еврей, мой отец не еврей, моя мама не еврейка, мои деды и бабушки тоже не евреи) , но я ему сердечно благодарен, его лекции помогли мне несколько "уравновесить картину мира" и выйти из многолетней депрессии.. .

правда Иудаизм принимать не собираюсь, во первых поскольку не еврей, во вторых я человек ленивый, утром идти куда либо (в синагогу, мечеть, церковь) , держать посты и кашрут, это не мое...
Да. И тоже раби помог. На то он и раби.. .
Чтоб быть умным и находчивым))
Алакол Вет Отдел
Лучший ответ
Меня такие люди утомляют.
Сергей Туманов
да... я думаю папа римский помог очень многим людям...
Андрей Еремкин
Никак не помогали... Потому, что не было моих контактов с религиозными деятелями.. . И хорошо...
Ирина Морозова
Проповеди, это для Баранов. Человеку должно Мозгоми пользоваться.
Стася Солнце
Даже не проповедь, но "Слово Даниила-Заточника"
Natasha Nam
Да, конечно. Много раз. И разные. Я была саентологом и буддисткой, теперь ученица Ясписа. И все это пригодилось.
Думаю, что и мудрый раввин, имам, свами или священник может дать дельный совет. Примеры видела, но к моим проблемами они не подходили, а кому-то другому могли помочь. Например, один священник предложил при половом воспитании вместо "половые отношения" или "секс" говорить "супружеские отношения". По-моему, дельно.
Алексей Малеев
Интересный прикол.. а вы в петле слушали равинов.. экийнарод пошел.. просто повесится в сараюшке в облом.... эстеты-под равинов вешаются!!! ((
Игорь Фоменков
не все проповедники несут слово божье. а переделывают библию на свой лад.
Ali Mamedov
Я не отождествляю Иисуса Христа ни с религией, ни с институтом церкви..
Радик Сабиров
Да, некоторые помогли. Но некоторые только мозги запудрили. Нераром же апостолы советовали во всем удостоверяться. Когда стала сверять услышанное с тем, чему учит Библия, только тогда разобралась, кому можно верить, а кого лучше не слушать.
вы только ему (раввину) об этом не говорите... а то он сам повесится от злости что гою помог не повеситься..: -)))))...
Ну что ж, это хорошо коли так. Нет, мне лично это никогда не помогало, возможно потому, что большинство проповедников тупы и ограниченны, зациклены на своей карьере и пожрать.
Нет. У меня своя голова на плечах есть.
Ну я не общаюсь с проповедниками.
А есть не которые которые пообщавшись с проповедниками, обвязываются взрывчаткой, и в многолюдном месте, отдают богу душу.
Мне не помогали, я их не слушаю.
Дима Дима
Всегда их слушаю и прислушиваюсь.
Да! Некоторые проповеди помогли понять .
помогли, хоть и не раввины, просветленные люди, переоценить свою жизнь посмотреть на мир другими глазами...
не придерживаюсь религии, придерживаюсь свободу, которую дал мне Господь через Иисуса Христа и слышу тех кто слово подтверждает делом
Miras Mirаs Mirza
Вам просто повезло с Гуру.
Дмитро Баран
Алексей Малеев Какова карма, таков и гуру.
Для иных гуру - Малахов, который учит лечиться мочой.
да.. . хорошо что жив остался...
Настоящие проповеди поднимают человека: "познайте истину и истина сделает вас свободными".
Проповедь: обличает, освобождает, дает ответы на жизненные вопросы, дает чувство значимости, посрамляет сатану, дает надежду на будущее, одним словом, становишься ближе к Богу.
конечно

Запад же внес новые догматы, новое учение и раскол и отпал от Церкви. Кроме того, даже если статистически подумать: если один епископ остался на одной стороне, а 4-ре на другой, то кто от кого отделился? А на момент раскола было 5 епископов: Иерусалимский, Римский, Антиохиский, Александрийский и Константинопольский. Ведь не нужно быть большим богословом и аналитиком, чтобы понять, что причина этого разделения кроется в гордости папы римского: "Я теперь наместник Христа на земле; я главнее всех других епископов; то, что я теперь буду сам говорить и решать - непогрешимо".
Написано: "По плодам их узнаете их" (Мф. 7:16). Смотря же на историю католицизма после разделения, можно сразу видеть эти плоды отступления; плоды того, что Дух Святой отошел от них: крестовые походы, которые начались спустя несколько лет после отпадения Запада от Церкви, инквизиции, индульгенции, догматы о чистилище и непорочном зачатии Девы Марии, обязательное безбрачие священников, дальнейшее развитие догмата о папе и др. Это ведь ужасно! Католики по благословению своих пап с оружием в руках шли в завоевательные походы, и воевали они ведь не только против мусульман, но громили православных, разрушали храмы.

Правильно Лютер говорил, что если есть ад, то католичество находится как раз над ним. Отступив от истины, католичество под руководством своего антихриста стало одним из передовых отрядов этих врат адовых, пытающихся одолеть Церковь. Все это происходило, равно как и отступления в догматах, уже после их откола от Церкви.
Таким образом, католики, отколовшись от Церкви, будучи отлученными от Нее, не имели власти передать власть священства .
Во-вторых, если даже предположить, что католики - это часть истинной Церкви, то реформаторы были отлучены католиками и тоже не имели этой власти.
В-третьих, многие реформаторы и не были священниками, а если Лютер и был, то он был не епископом и не мог рукополагать пресвитеров, т. к. это может совершать и всегда совершал только епископ. Златоуст пишет: "Одним правом рукоположения возвышаются епископы, и только этим, кажется, преимуществуют пред пресвитерами". Ведь утеряли не только саму преемственность, но и сам трехчинный строй церковной иерархии. У сектантов пасторов рукополагают другие пасторы, хотя всегда в Церкви это совершалось только епископами.
В-четвертых, если пойти еще дальше и предположить, что Лютер был законным епископом, то все равно сам он не имел бы право поставить других епископов, а только пресвитеров. В этом случае протестантское священство закончилось бы со смертью рукоположенных Лютером священников.

3-ий Вселенский Собор оградил анафемой изменение Никео-Цареградского Символа веры. Римо-католики сделали добавление в этот символ.

На Соборе в Иерусалиме, описанном в 15-ой главе книги Деяний, председательствовал апостол Иаков, а не святой апостол Петр — ясное доказательство того, что апостолы не истолковывали слова Евангелия (Мф. 16:18) таким образом, как их стали позднее истолковывать папы. Святые отцы с самого начала понимали изречение: “И Я говорю тебе: ты Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее” — как указание на то, что Христос обоснует Его Церковь на вере Петра в то, что Иисус является Христом, Сыном Божиим. То толкование, которое дают этому изречению в настоящее время римо-католики, вошло в историю Церкви намного позднее. В своих посланиях святой Петр никогда не предъявлял каких-либо претензий на главенство, их не заявляли и первые из римских пап.
Аня Смирнова
мне религиозники никогда не были близки и ничем не помогали, и была масса попыток втянуть меня в секту. а мой контакт с религией закончился полным разочарованием...
С уважением отношусь к религиям, но своей не нашла.
Ольга Береснева А кошкиторианство (живи пока живётся и не хапай больше того что можешь съесть и не вреди понапрасну ближнему своему)
Мне не помогали, а причина тому - я ни когда на них не была. Да и не собираюсь.
Вам с таким же успехом могло помочь и просто Понимание, но каждому свое. К вам помощь пришла в виде проповеди. Я же могу лишь поздравить с вашей победой.
Лилия Зварич
трахалась со священниками, равином.
Mazin Mazin
были установки мне сделаны в возросте до года женщиной (я в кроватке только научился вставть (научили)) и видел её без клюки и лицо красивое, невысокого роста но дела плохии у неё.сказала раз Христос то прожить должен как исус Христос.