Религия, вера

по какому принципу бог выбрал именно Марию?!)

по податливости
Татьяна Штукатурова
Лучший ответ
Все в ВЗ написано
Методом тыка))
Vano Verin
По морально-нравственным качествам и её боголюбие, готовность служить Богу
Потому что Мария была из колена Давида, поклонялась Богу и чтила его имя.

Луки 1:47-49 и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем,
что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды;
что сотворил Мне величие Сильный, и свято имя Его;
А причем тут эта жадная, злая и прожорливая безмерно птица, готовая выклевать глаза за семечку искалеченному собрату своему? Да ...Ну фиг с ним, с засранцем этим, голубем, - о еврейке Марии вопрос был. Принцип, спрашиваете? Так вот, когда пришло назначенное заранее время для исполнения пророчества и приходу последнего пророка к евреям, стал Бог взирать на дочерей Изрильских, кто же из них менее всего порочен и мерзок по своим качествам. Перебирал, перебирал и чище Марии никого и нашлось, - остальные еще хуже были. Вот так и избрал Бог Марию для произведения пророка на свет Божий. Ну а как се было, - это уже совершенно другой вопрос, но голубь, - сия мерзская и жадная птица, уверяю вас, тут совершенно не при чем, хотя вам и глубоко плевать на мои уверения, да и на Марию с голубями вместе взятыми, Иисусом и Самим Господом Богом с Его Писанием и ангелами Его.
Илья Юрьевич
Предузнания, предвидения, предопределения. это написано в Библии в общем. как принцип.
"Ты нашла благосклонность в глазах Бога "----так ей сказал ангел.
Об этом хорошо рассказывается в книге Луки 1 главе с 26 стиха.
по родословной...
Ольга Третьякова еврейка, потомок царя Давида