Религия, вера
Почему религия обещает спасение души человека лишь после его смерти?
То есть, обещает то, что нельзя проверить, нельзя удостовериться, так ли все это. Отчасти это лишь мнимые обещания отчаявшимся людям, которые потеряли последнюю надежду в этой жизни, и тогда за гробом им обещают и сулят рай, но так ли все это, и в чем здесь кроется настоящий обман?
это долбанутое мнение весьма распространено среди долбанатиков.
Душа должна очистить физический мозг именно в ВОПЛОЩЕНИИ на Земле, а потом это НЕ имеет смысла
Надежда Филимонова
Каждая живая сущность, или явленная жизнь, — от планетарного Логоса до мельчайшего атома — была, есть или будет человеком. Оно относится к прошлому, настоящему и будущему любой явленной жизни. Следовательно, человечество и то, что человечество олицетворяет, есть, вероятно, первостепенный, главный, аспект божественной цели.
Потому что до смерти это никак нельзя проверить, а стало быть нельзя уличить религию во лжи.
Для наивных разводка. Будь рабом при жизни, там воздастся. МММ причем средневековое. Наши предки, давно поняли.
потому-что это сказки.... кидалово)
Такого Библия не обещает. Библия пишет, что будет воскресение праведных и неправедных в теле на земле.
Это будет тогда, когда на земле будет восстановлен рай. И люди будут жить на земле вечно, не болеть, не стареть и не умирать
Настя Валдаева
А библия вообще книга не знаю для кого, она ничего не обещает, я ее вообще не упоминал, только вы эту хрень вспомнили.
У Бога нет мёртвых, у Бога ВСЕ живы
Да потому, что тело человека тленно. Оно из праха и в прах обратится. А душа вечна. Потому и призывает Писание не заботиться о мирском и тленном, не копить себе богатство на земле, но копить его в Царствии Божьем.
Есен Альжанов
И зачем тогда Бог создал Землю? Не мог разве человека сразу поселить в Вечности?
Toni Knyazev
А какой смысл о неё суетится, если она вечная?
И не только спасение души и но и все земные удовольствия рая! Но потом.
По принципу муллы Насреддина. Который обещал шаху за 25 лет научить осла говорить человеческим языком. Мол через четверть века либо шах помрет или осел. И взял хороший аванс на обучение.
в том чтобы ты раб божий не требовал для себя справедливости и достойной жизни, терпел супербогатых уродов для которых прибыль в 2 рубля дороже миллиона человеческих жизней.
а кто тебя тут спасать придет кроме мчс
Заметьте, далеко не всякого человека. Страх вселить в людей - вот одно из основных назначений религии.
Место и время спасения и воскресшения - здесь и сейчас.
Будем соответствовать параметрам - сами будем Творцами.
Благодатию и милостью мы УЖЕ спасены через веру, и сие не от нас, Божий дар. Не от наших дел, чтоб никто не хвалился.
Вовсе нет. Христос говорил, что Царствие Небесное "внутри вас есть". То есть обрести его можно уже в земной жизни и многие святые его обретали. Только для этого надо жить по заповедям, а нам так не хочется...
Каждый находится на Своем этапе развития.. и детям читают сказки о добре и зле.
Хоть на дворе и 21 век, но по сути Человек не "вырос"..верить проще, себя менять не нужно. .
Душа имеет развитие только воплощённая в жизни. И тем увещеванем о спасении после смерти тела развитие души на земле останавливают те кому это выгодно. А наибольшее развитие может получить душа получившая более тяжкие испытания. Так, что слабость проявлять легче на том и религии держатся.
Это не так. Работа над своей душой, добрые помыслы приносят дивиденды в этой, земной жизни. На вашем пути появляются хорошие люди, Ваша жизнь становиться светлее, поворачивается к лучшему.
Потому что только это и заставляет людей верить в религии и управлять ими. Все религии не начём толком не основанны (так как написаны людьми и попробуй докажи, что это им святой дух снизашол) и ни чего вжизни не дают (кроме естественно попам, мулам и др) , так священослужители любой религии хоть счастья после смерти пообещают, хотя даже неизвесно если жизнь после смерти или нет и если есть то какая она.... может рейнкарнация или жизнь в каком нибудь раю....
Вы заблуждаетесь не зная Писания. Вы уже в этой жизни получаете спасение души если Вы веруете. Начните читать Писания и Вы увидите Ваше отвращение к самому себе и к той жизни в которой человек живет как животное инстинктами. Вы увидите внутри Вас борьбу зла и добра, и так будет до гробовой доски. побеждайте зло добром и таким образам Вы будите всегда уверены что ВЫ не пропащий человек))))
Настя Валдаева
Вы заблуждаетесь, дальше я не читал, хорошо, что вы не заблуждаетесь.
Просто во время смерти душа человека освобождается. Религия учит человека правильно жить, чтобы было, чему освобождаться. Во время жизни человек может потерять душу. Удостовериться можно, я отвечаю.
Алексей Геринг
Чем отвечаете? И главное как?
Chocolate Deluxe
Освобождается? От чего? Откуда инфо?
Чёб во лжи не уличили :-)
Ни чего подобного истинная религия не обещает. Библия - Слово Бога говорит о том, что смерть - это смерть, наказание за предательство. Адам нас продал греху и смерти. Иисус такой же совершенный человек, посланный Богом на землю, пришел к людям, чтобы благовествовать истину об Отце и Его Царстве, своей жизнью Он доказал, что можно оставаться преданным до конца, жертвенной смертью Иисус искупил людей от власти греха и смерти, тем самым даровав человечеству надежду на жизнь вечную на райской земле. После Армагеддона будет воскрешение мертвых, при жизни Своей Иисус доказал, что это в Его силах - Он воскрешал людей. 1000 лет люди под правительством Иисуса будут совершенствоваться, став совершенными - вновь станут искушаться сатаной и те кто вновь пойдут за ним будут уничтожены вместе с сатаной навсегда. И наступит Божий мир и начнется исполняться Божий замысел в отношении земли и человечества. А сейчас по всей земле идет проповедь и исполнение пророчества3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, "(Матфея 24:3-15).
(Матф. 24:3-16)
8 все же это - начало болезней.
13 претерпевший же до конца спасется.
(Матф. 24:3-16)
Toni Knyazev
Громко как заявляете..Продал!..да он как дитя то был неразумное тогда, коли ничего не знал..да и Евка ему банально подсунула..вы тоже когда едите яблоко спрашиваете-откуда оно?..а ведь вам и наврать могут..ага!!