Многие ученые считают, что Бог есть и он сотворил наш мир. Даше существование души не отрицают. Как поняла, о душе нужно заботиться при жизни, иначе можно обречь ее на муки вечные. Без религии тут не обойтись..
Какая религия для спасения души лучше? интересно лично ВАШЕ мнение....
Религия, вера
Какая религия для спасения души лучше?
совесть
Душа это эфир, в спасении не нуждается
Айнагуль Аскарова
эфир - это кефир
Христианство
НЕ предавайся религии предайся Богу
Спасает не религия, спасает вера.
Так-ли важно, как вы будете верить и какие священные писания вы будете читать? Может важнее - во что верить и верить-ли вообще?
"По вере вашей, да будет вам... " Это самое важное условие абсолютно для любой религии.
существует такое расхожее мнение, что "Бог един", и религия не так важна, важна вера... любая религия без веры ничего не стоит.
Дело в вере, а не в религии.
Ислам - Суннитский.
ИСЛАМ исходя из того что Бог Един, в своём последнем писании- Коране, Он говорит:
2:131.Oни гoвopят: "Бyдьтe иyдeями или xpиcтиaнaми - нaйдeтe пpямoй пyть". Cкaжи: "Heт, - oбщинoй Ибpaxимa(Авраама), xaнифa, вeдь oн нe был из мнoгoбoжникoв".
А у Вас есть определение, что такое Душа?
не религия и всякая подобная )(уйня, а Вера в Себя и единство Духа ..
Для разных людей подходят разные религии, выбирать вам.
буддизм - наиболее адекватное из всех что знаю
Ислам вера в единого Бога, создателя всего.
Никакая. Просто надо жить по совести. Если у человека совесть есть, ему никакие боги не нужны и не страшны, а если совести нет - никакие боги не помогут.
Но в любом случае со смертью кончится всё. По С. Я. Маршаку, после смерти "не будет даже тишины, не будет даже темноты".
Ислам .
▪️(коран сура 41) 30. Поистине, те, которые сказали: «Господь наш – Аллах» , – а потом стоят прямо [были неуклонны в исполнении Его Слова] , нисходят [опускаются] к ним ангелы (от Аллаха) (во время их смерти) (и говорят) : «Не бойтесь (смерти и того, что за ней) , и не печальтесь (о том, что вы оставляете в этом мире за собой: за своих детей, супруг и имущества) , и радуйтесь Раю, который вам обещан! » 31. (И скажут им ангелы) : «Мы – ваши сторонники [хранители] в земной жизни и в Вечной. И для вас в нём [в Раю] (будет дано) (всё) то, что пожелают ваши души, и для вас в нём [в Раю] (будет) то, что вы попросите, 32. как угощение от прощающего, милосердного (Аллаха) » . 33. Кто же лучше речью, нежели чем тот, кто призывает к Аллаху [к вере в Него и к признанию только Его богом] , и совершает праведное [исполняет Слово Аллаха] , и говорит: «Поистине, я из (числа) предавшихся (Аллаху) [который полностью подчинился Его велению и Слову]!».... /..../..../..../..../..../....
▪️(коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам).... /..../...
▪️(коран сура 9:72) Аллах обещал верующим мужчинам и женщинам Райские сады, в которых текут реки и в которых они пребудут вечно, а также прекрасные жилища в садах Эдема. Но довольство Аллаха будет превыше этого. Это и есть великое преуспеяние. ) .../..../..../....//..../..../..../..../..../....
▪️(коран сура 18) 30- Поистине, те, которые уверовали и творили праведные деяния, – Мы не погубим награды тех, кто совершал добрые деяния. . 31. Такие – для них (уготованы) (райские) сады ‘Адн, где под ними [у их ног] текут реки. Их [обитателей Рая] украсят в них [в райских садах] браслетами из золота и облекутся они в зелёные одеяния из атласа и парчи, (возлежа) облокотившись там на ложах. Как прекрасна (эта) награда, и какое хорошее прибежище (Рай) ! )..../..../..../..../..../..../..../..../....
▪️(коран сура 47) 5- Образ [подобие] (райского) сада, который обещан (Аллахом) остерегавшимся (ослушания Его) : там – реки из воды не портящейся [не изменяющейся] и реки из молока, вкус которого не меняется, и реки из вина, приятного для пьющих, и реки из меду очищенного. И для них там [в Раю] всякие плоды и прощение от их Господа. ..(И тот, который стал обладателем райских удовольствий) (сравним) с тем, кто вечно пребывает в Огне [Аду] и кого поят (самой, самой) кипящей водой, и она рассекает их кишки.
▪️ ( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки.... 163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../..../....
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Ислам. Ну сколько уже перетолковано. Нет ни у кого кроме Ислама доказательной базы на легитимность от Бога. Все знамения про нас.
Бейбит Мурзагалиев
да ты шо??? а мы и не знали...
Та, которая знает своего Творца ( Римлянам 10; 13) , и исполняют Его заповеди. ( Матфея 7; 21)
Истинная.