Религия, вера
О пути спасения души в современном мире?
Что входит в понятия тесный путь спасения души и широкий путь погибели души?
...тесный путь - это путь аскез и ограничений. Многое нужно оставить, чтобы
возлюбить Господа.
А широкий путь - это путь вседозволенности. Путь греха. Все, что хочет человек
-делает, но в результате деградирует и отдаляется от Бога.
возлюбить Господа.
Andrey Lukashenko
Иисус такого не делал. ходил на свадьбы и пиры.
Николай Шкуренко
При чём тут дом матери, каждый человек взрослый имеет своё жилище,
Честно исполняй свой долг, ибо такой образ действий лучше, чем бездействие. Не работая, человек не может удовлетворять даже самые насущные потребности своего тела. Бхагавад - Гита 3.8
«Тот, кто, полностью предавшись Верховной Личности Бога, отказался от всех мирских устремлений, ничего не теряет и не навлекает на себя греха. Но тот, кто не предан Господу, не достигнет ничего, даже если безукоризненно выполняет все предписанные Ведами обязанности».
Шримад-Бхагаватам (1.5.17)
Это не цель! Только служение Богу вечно остальное приложение к нему.
Шримад-Бхагаватам (1.5.17)
Входит понятие ВЕРНОСТЬ Отцу, как у Христа!
Это узкий путь жертвенного служения Богу,
и не отвергнув себя изначально, за Христом и шагу не ступить.
Поэтому сначала умираем со Христом и только потом со воскреснув с Ним, уже служим Отцу, благовествуем Евангелие и прославляем Бога.
никому не верь, никого не бойся, никого не проси
тесный - тот, который прошёл Иисус, след в след
Иисус сказал: "Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими" (Матфея 7:13). Этим широким путем идет большинство людей. Выражаясь словами апостола Петра, это путь „нечистот, похотей, пьянства, излишества в пище и питии и нелепого идолослужения“ — путь, ведущий к нижайшему уровню „распутства“ (1 Петра 4:3, 4). Конец его — уничтожение. Истинный путь указал Иисус.
Не надоело ещё мусолить древний миф?
Множество тропинок в "современном мире" ведут в сторону Истины. И очень трудно не оступиться и удержаться той, единственной, которая приведет к Ней.)