Нужен такой выбор, чтобы спастись?
Или у каждого человека свой путь и только Г-сподь подскажет, как ему жить и что выбрать.
Религия, вера
Священнослужители настаивают, говоря о том, что у человека для спасения души есть 2 пути – семья или обет безбрачия.
и так понятно что безбрачное сожительство не ведет ко спасению.
у каждого свой путь... только попы этого не понимают-они не грамотные...)))
Путь только ОДИН - Христос, тогда не будет "своего" и "настаивают".
А если есть такие люди, которые не боятся терять?
Мало ли что бараны говорят..
священник лжет, потому что Богом задумано размножаться всей твари для того чтобы поддерживать энергию космоса, священники дармоеды
Попов уже по ходу всех хреновирусом торкнуло! :)))
Один путь -- не грешить, т. е. выполненять правила безопасного поведения в поле действия природных законов (и физических, и морально-нравственных) для сохранения гармонии и порядка в мире, сотворённом для нашего счастливого проживания в нём. Эти правила называются в Библии заповедями, когда они применяются к морально-нравственным законам. Не думайте, что Творец следит за судьбой каждого человека. Он, грубо говоря, не стоит за спиной человека, сующего пальцы в розетку, и не отмеряет этому человеку наказание, исходя из степени его набожности или семейного положения. Все природные законы исполняются автоматически, без непосредственного вмешательства сотворившей их силы. Здесь уместно напомнить главный природный закон, утверждающий, что за негативными мыслями человека, движимыми его отрицательными эмоциями, следует негативный результат (и наоборот) и не только для данного конкретного человека, но и для всего окружающего его пространства. Так что мыслите всегда позитивно!
Правильно священники говорят и не они это придумали, это сказал еще апостол Павел две тысячи лет назад. Человек должен или жениться, иметь жену, детей или дать обет безбрачия, идти в монахи. Чтобы меньше грешить. А что выбрать, что для человека лучше - это Бог ему подскажет, вразумит.
Раскаяние в грехах это их осознание, и через это больше их не совершать, а к попам можешь не ходить ибо нет посредника между Богом и человеком, кроме Его сына Христа
НА САМОМ ДЕЛЕ ОНИ ПРИВЯЗЫВАЮТ ЛЮДЕЙ К СВОЕМУ ПРИХОДУ.
Что же говорит ПИСАНИЕ: От Марка 16:16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Речь про сына БОГА-МАШИАХА.
Что же говорит ПИСАНИЕ: От Марка 16:16
Речь про сына БОГА-МАШИАХА.