Религия, вера
в некоторых религиях существует обет безбрачия, а разрешено ли давшим такой обет людям заниматься маструбацией?
Маструбация-это нарушение принципа "не ражигаться страстью",не угождать плоти. Потому что как раз она вобуждает и т. д. Свещенники не должны иметь преимущества, а наоборот, они должны быть примером для других во всех отношениях.
Нет религий таких, есть послушничество такое.
Все-таки у вас явно есть какие-то проблемы с физиологией :) Все вопросы в одном ключе.
Маструбация - это блуд, так как делает человека рабом плотских вожделений.
Да. Иначе, как ВЫ себя с мужчинами ассоциировать сможете?
ну если не дал обет безрукоблудия - то конечно можно)) ) а если слова МАСТУРБАЦИЯ нет в библии - тогда даже НУЖНО)))))))
Противоречить физиологии, тем более естественным процессам глупо, мастурбация это не секс, поэтому я думаю можно (скорее всего многие там так и спасаются) . Хотя монахи отказываются от самого священного в нашей жизни - детей, мне их жалко, без этого мир не поймешь, в этом весь смысл как мне кажется (
Такой обет можно дать только Богу, если ты готов к этому. Если ты хочешь посвятить всю свою жизнь служению людям и Ему. Но грех кто идет против природы человека и против Бога, не женясь изза церковной карьеры, и потом занимаясь мерзостями, и на людях делая вид благочестия и жертвы!
Те кто дал такой обет в ней не нуждаются. Они по другому устроены.
да уж вопросец.... наерн нормальный чел в монастырь не подасца... а если уж случилось... то чтоб геи совсем не затрахали есть выход "обет безбрачия" ----"я тип не е@усь"....или вот еще ---психически ненормальный чел, попавший в монастырь, дает такой обет, чтобы не плодить себе подобных... а уж мастурбация эт его дело
в дзене брак поощряется считается занятия сексом помогает достичь сатори
Да это вообще не хорошо. Если готов отказаться от любых видов секса - можно идти в монастырь. Нет - нечего тебе там делать.
Библия действительно рекомендует безбрачие некоторым людям. Но в ней не говорится, что христианский служитель должен быть безбрачным. Апостол Петр и другие мужчины первого века, исполнявшие важные обязанности в христианском собрании, были женаты (1 Коринфянам 9:5; 1 Тимофею 3:2). Поэтому в Библии нет оснований для обязательного безбрачия служителей Бога.
Давайте прислушаемся к советам Павла и «очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух» , а также умертвим наши «земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности» (2 Кор. 7:1; Кол. 3:5).
Маструбация - это нечистота. Того кто дал обет безбрачия и занимается мастурбацией Бог не одобряет. Такому человеку лучше жениться и не заниматься больше этим.