Религия, вера

Если на планету летит астероид и у человечества есть 2 пути спасения (см. внутри) - какой лучше выбрать?

Либо собрать силы всего человечества и день и ночь работать, чтобы построить ракету, способную изменить курс астероида. Но потребуется помощь каждого человека (даже детей, способных говорить) . Но вероятность удачи такой операции не 100%. Либо каждый человек будет день и ночь молиться Богу (своему) о спасении Земли от астероида, то так как интенсивность молитв будет максимальная и притом об одном и том же, то это тоже может помочь. Если бы на всемирном голосовании последний голос остался за вами и он был бы решающий, какой бы путь вы избрали?
первый естессно
Администрация Новая Таволжанка
Лучший ответ
Первое. Но сейчас нет возможности спастись от астероида (крупного).
Марина Павлова
Мне кажется в знаменитом фильме "Армагеддон" молились в ходе операции.
А если ракета не оправдает надежд?
Botazhan ***
Татьяна Дубровина условились, что оправдает
А почему бы не совместить оба варианта?
Христюха Макар
Рашида Итамова Так работать некогда будет. Молиться же надо !!!
ни то ни другое. группа атеистов давно построила систему Цитадель. с 1972 года на страже.
Cahid Qurbanov
да ладно, Крепкого орешка отправим у него уже есть опыт..
Понятное дело первый. Второй не нужен.
Давлат Зарипов
конечно первый. Богу молиться разве что - лоб расшибить.
Masha Magaz
Молится в любом случае. Если этот астероид от Бога, то никакая ракета его не собьёт, а если не от Бога, то молитва покажет ему как ценим мы эту планету, и наши жизни.
плохо историю знаете - про невенитян почитайте
Маргарита Казначеева Вы имеете ввиду ниневитян?
Если вероятность удачи первого варианта не 100%, то вероятность удачи второго варианта равна нулю, поэтому ответ очевиден.
Конечно первое!

Ни кто не может знать есть ли бог или нет. Значит вероятность удачи второго варианта меньше 50%.
Ни один волос не упадет с головы человека без на то воли Божьей..
К.
Кsюни4Ka.* .*
Я бы сказал, молитесь ребята!
А сам бы не молился, и когда астероид врезался бы в Землю, получил бы кучу лулзлов
Sashka9696 Sashska
Только первый, молитва не спасает, а дает иллюзию спасения.
Лучше расслабится и смириться
Alla Allo4Ka
Нужно начать со второго варианта, и закончить первым.
Илья Борисов
Если бы молился каждый человек на земле искренне, то астероид бы точно не прилетел на землю!
Это вопрос для атеистов. Они не знают что Бог всемогущий и услышит призыв Его детей, когда они вместе поросят Его оградить их от катастрофы. Вам это не ведомо.
Дима Тюрага
Маргарита Ананьева "Заградотряды НКВД" заставили бы атеистов молиться получше иного верующего, если бы был принят 2-й вариант.
Они оба нереальные. Не знаю.
это из оперы, зачем нам быть ) прям как у Льва Николавича) думаю природа много не потеряет если возрадится снова после удара астероида, но уже без такого гнусного и гордливого вида, как гомосапиенс)
строил бы ракету и молился / молиться кто запретит.. /
Александр )))
Второй.... но вера без дел мертва и если Господь что откроет то надо делать.. .

Ну а если Бог что-либо захочет сделать... то Он сделает...
ясен х## - первый, як и в случае безработицы
Ну - ты жжошь, коммунизм сперва построй))!
У Вас очень много подсказок в вопросе. "Но вероятность удачи такой операции не 100%", "Интенсивность молитв может помочь"... Человек обладает невероятной силой - силой мысли. Конечно, я бы молилась вместе со всеми. Жаль, что люди иногда не осознают, что и молится иногда бывает поздно
не, лучше тогда всем догворится что они одному Богу молятся, а как? а каждый же будет молится своему, а не факт что он есть, надо договариваться а как ?
вопрос с очевидным ответом, конечно молиться на большую ракету
Елена *******
Второй-Бог все что не делает, все со смыслом. Так что если нашей Земли кончелся срок жизни она или рано или позно исчезнит и мы вместе с ней даже и если остероид не врежиться в землю ...у всего есть конец!!!