Религия, вера

Обещает ли этот земной мир спасение души человеку?

"не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей"-1 Ин. 2:15

"Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается"-Ин. 14:27
Naju83 Erkaeva
Спасение — в христианской сотериологии, согласно Библии, избавление человека от греха и его последствий — смерти и ада, и обретение спасённым человеком Царства Небесного.
Спасение выступает как конечная цель религиозных усилий человека и высшее дарение со стороны Б-га.
Лиза Дмитриева
Лучший ответ
От чего "спасение"?
Это не цель! Никто вам не обещает :)
Дядя Саша
Спасение погибшему миру дарует Христос, Он искупил нас от греха.
Зафар Гафуров
Конечно. Уже пару тысяч лет обещает. С этой мечтой и помрете.
Elzar Namazov
Не знаю, Кто и что обещает.
Я потеряла Моих Родных Детей.
Я потеряла Многих Моих Друзей, Родных, Знакомых,
Их уже нет в Этой Жизни.
Мне не нужна власть и миллиарды денег.
Мне не нужны наркотики.
Я не хочу платить за то,
что мне не нужно.
Я не хочу расплачиваться за то,
что я не заказывала.

Я научилась жить счастливо по трезвому по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства даже в прожиточном минимуме.
Я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков.

Кому то нужна власть и миллиарды денег?
А при чем тут я?

Я не хочу терять Моих Родных Детей.
Я не хочу быть Щитом для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени.
Я желаю жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым нарушениям Заповедей стараться их не повторять.
Я не желаю из себя позволять создавать Образ Шлюхи и Образ Блудницы Мрази.
Я желаю создавать пользу и радость Людям и себе,
а не вред.

Я не завидую Людям из богатых с властью кругов.
Я прощаю Всех без исключения.
Я не желаю мстить.
Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Я не хочу терять Моих Родных Детей.
Я соскучилась по Моим Родным, которые живут в Других Странах.
В мире господствует демон зла и смерти, потому мир под влиянием лукавого, значит никак не способствует спасению души. Спасаются души только когда обращаются к БОГУ.
Души нет. Человек - такое же живое существо, как все прочие животные.
В спасении от сансары нуждаются все живые существа, а не только человек.
Ирина Лаура