Религия, вера

Почему мало людей думает о смерти и о спасении души? Не ведают, что не имеют ничего своего в этом мире кроме души?

Андрей Седлов
Людьми движут эгоистичные желания, а там где это присутствует, никто не думает о спасении души . " живи здесь и сейчас ", " бери от жизни все " . Вот девизы нашего общества . Не всех конечно людей, но большинства из них, к сожалению .
Айдарали Ажиматович
Лучший ответ
МНОГО кто думает о смерти. Ты не найдешь ни одного человека, который бы о ней не думал.
Бога нет.
Просто они не читали то, что читал ты.))))))
Владимир Кацук
мне достаточно того, что ты об этомдумаешь
Сергей Морозов
Потому, что любят зло. Существование души не может быть доказано, как и не может быть опровергнуто. Но если человек злой, то ему конечно неудобно думать, что есть Бог.
Да и душа Божия . Тело пойдет в тлен, а душа вернется к Создателю .
Андрей Седлов Хорошо если к Создателю, а ежели в Ад....
разума лишились... у них теперь другой "разум"-думать назад а не на перед.
Anatoliy Vorona
чувствуется стандартная промывка мозга, запугать тем, что нельзя проверить и на этом заработать, ох как же религия и вера прекрасны на рынке деланья денег из нечего.
А.н.а.с.т. А.с.и.я.
Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
На земле много УЖЕ бездушных людей живет .
Душа, это ролевая игра в овец и пастухов, не запрещенная законом.
Orik Musabekov
Какой же ты нищий. )

У меня нет души, в место неё у меня нейро компьютер или просто мозг.
Иван Комнов
Андрей Седлов Внутри вас нет Духа Божьего, а не души. Душа есть у всех и даже у животных. Она оживляет тело.
Люди разные. На данный момент очень много в нашей жизни значит наука, следовательно много атеистов.
А с чего вы взяли, что душа у человека есть? Ее нельзя увидеть, нельзя пощупать. Можно только слепо верить и надеяться, что она есть. Человек не владеет ничем, и даже его тело, которое всю жизнь было с ним, после смерти пройдет цепочку неприятных изменений.
... ...