Религия, вера
Почему мало кто догадывается, что психолшоия-это наука о душе? Сознание и жизнь-душа и дает телу сознание и жизнь.
тело дает скорее жизнь вашей душе... повреди тело да так что оно умрет и тело умрет, а после пойди определи где там душа ваша.. одни слова что что то там бессмертно и где то там находиться
Оксана N
этому учит материалистическая наука, но она знает только часть истина и потому заблуждается в общем.
Чего тут догадываться то. Ведь человек это двухсоставное существо духовно-физическое. Где дух пеивичен а плоть вторична. И естественно что психика это проявление духовной составляющей, а психология изучает и исследует это проявление.
Вы путаете психологию и философию. Это философия о душе и Боге, а психология - о сознании. Но как в читал оксимирон:
Все переплетено, море нитей, но.
Потяни за нить, за ней потянется клубок.
Этот мир - веретено, совпадений - ноль.
Нитью быть или струной, или для битвы тетивой.
Все переплетено, в единый моток.
Нитяной комок и не ситцевый платок.
Все переплетено, море нитей, но.
Этот мир - веретено, совпадений - ноль.
Все переплетено, в единый моток.
Нитяной комок и не ситцевый платок.
Оксана N
На греческом-ПСЮХЕ-ДУША. Почему невежды всегда спорят со мной?
Это раньше неграмотные люди сознание называли душой. Хотя и сейчас их полно, как например вы.
Оксана N
этому учит материалистическая наука, но она знает только часть истина и потому заблуждается в общем. Невежды считают себя обращованными а на самом деле-зомбированы.
мало кто знает, что психология давно перестала изучать душу, сейчас больше поведение и физиологию
Психо (греч) - душа. Смотрю в книгу - вижу фигу.
Оксана N
а вы не смотрите на фигу а в книгу.
Душу одним логосом не познать)
Материя первична, сознание вторично. Человеческое сознание - это свойство высокоорганизованной материи - человеческого мозга.
проблема твоей малограмотности в том, что ты не понимаешь (не знаешь) чёткого определения термина "душа", "сознание", "жизнь"...!
поэтому и задаёшь такие малограмотные (бредовые) вопросы.