Религия, вера

Почему в биологии человека изменили главную роль личности, с души на тело, отстранив душу

как будто ее нет, украв идентификатор личности?
Radai Lordd
А че вы ее нашли? И где она находиться?
Лена Чурсина
Лучший ответ
Смешно...)) А какое отношение личность имеет к душе и телу?))

"Ли́чность — понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала."
Просто оказывается, что для существования человека достаточно тела. То есть, как бы получается, что душа, если таковая и существует, ничем не занимается и ни за что в человеке не отвечает. Это как невидимая нерегестрируемая и никем не обнаруженная деталь в любой машине, работа которой никак от этой детали не зависит. Все мы, разумеется, знаем, что эта деталь есть, - и это факт, который не требуется оспаривать, - но мы не знаем где, для чего она и что из себя вообще представляет.
Oleg Adam
Вы хотели чтоб Биология начиналась.
Ваше сознание как было так и есть и оно управляет телом в котором есть ...
и все ваши члены отвечают за все дела вашей плоти и управляются вашим сознанием (душой)
при остановке жизнедеятельности ваше сознание отправляется на суд за все ваши дела, не имеет значения как бы вы не исправляли тело и не говорили что вы это не вы.
Я не вижу в этом Био, тут уже путь просветления.
Изменили? В каком году? В каком учебнике?
Daniar Mamutov
проще говоря не включили энергетику человека) поэтому врачи всегда будут бороться со следствием и никогда не увидят причины
Екатерина Гурьева Ага, лучше обратиться к мошенникам-экстрасенсам
потому что современная медицина души в человеческом организме не нашла
Igor Titov
Radai Lordd потому что ВСЕ направлено против человека, чтобы они никогда не стали человеком и потому внедрили програму ДАРВИНА. Все согласуется с ТАЛМУДОМ-ГОИ НЕ ЧЕЛОВЕКИ. ПОТОМУ ЧТО ПРОИЗОШЛИ ОТ ПРИМАТОВ.
1.Биология не изучает духовные тела человека. 2."Душу" отменили политики, а не биология. 3.Элиты хотели бы видеть религию как опеум для народа, но не как Путь познания Истины. Народу не надо знать Истины. Пусть работают, потребляют, размножаются...
А душа реально существует?
Миша Тимошков
Radai Lordd Душа и есть личность имеющая энергию жизни и сознание и потому душа уходит и тело лишается жизни и сознания. то что давала душа-личность живущая в теле. Душа осознающая не только сама себя но и тело в котором живет и управляет этим телом.
Тело - боится, болит, чувствует наслаждение.., а если добавить ко всем этим инстиктам ещё и - сознание, которое формирует наше мировоззрение.., то у души практически не остаётся шанса на то чтобы проявится...
M@риш @
попахивает частью плана тотального контроля, возможно какому-то кругу влиятельного общества невыгодно, чтобы люди очнулись и начали работать над духовной частью. эти книжки все тот же СМИ, напишут что скажут