Религия, вера

Мало, кто думает о смерти. Не страшно вам, что Бог в любой момент может вырвать вас, как морковку из грядки?

И уже нельзя будет ничего изменить. Хорошо, если перед этим успели покаялся в грехах, а если нет? У кого то беззаботная жизнь, тысяча радужных планов, о Боге некогда думать и вдруг раз... и в другом мире, где только плачь и скрежет зубов, где нет почти света, издевательства демонов и невыносимая боль.... физическая, ведь боль чувствует душа, а не атомы из которых состояла наша физическая оболочка. А какова невыносимая боль душевная? Многие думают, что это сказки попов. Нет! Это и есть настоящая реальность!
страшно... но может быть даст Господь мне мученическую кончину чтоб отмыть мя от грехов моих... дай мне Господи такое благо.
Андрей Сурцуков
Лучший ответ
Не страшно.
Ольга Ожмегова
МНОГО кто думает о смерти. Ты не найдешь ни одного человека, который бы о ней не думал.
Бога нет.
Халик Рамазанов Не правда, Он есть.
Бога нет когда я умру зависит от моей кармы
Юрий Волгин
"Мало кто думает о смерти"? просто мало кто говорит об этом, боятся вслух произнесенных слов.
Andrey Mar
если страшно, то только от опасения незрелости морковки, а не от того что вырвет из грядки. Вот почему покаяние должно быть образом жизни, а не одномоментным актом.
Виталий Людный
За отравления я отвечать не буду, предупредила! :))))))
это только у верующих каким-то непостижимым образом животный страх смерти сочетается с верой в ништяки после смерти при условии полнейшего низведения себя до уровня крысы Чучундры при жизни.

Думай о своем здоровье, не пей, не жри гадость всякую, занимайся спортом - и будешь жить долго.
Kash Abbasi
Серега Суязов Жизнь во власти Бога, а не человека. Занимаясь спортом можно улучшить качество жизни, но решение принимает Бог. Внезапная смерть здоровых людей не редкость...
лично я в рай
Памятование о смерти - неотъемлема от христианина, она дисциплинирует... но все равно страшно, конечно... разве может кто мнить себя достойным?
Смерть это наказание, которое приносит сильную боль близким умершего.
Думать о наказании противоестественно.
Мы созданы с вечностью в сердце, поэтому никто не хочет умирать.
Оксана Сало
Серега Суязов Люди не понимают, что созданы не для этого материального мира, не понимают смысла прибывания на земле. Тратят время на развлечения и накопление земных богатств. Они отдаляются от Бога, потому смерть видится им наказанием, а не переходом. Со смертью жизнь только начинается, если человек слушал Бога.
Вы думаете о смерти, потому что ещё живы, а смерть это антипод жизни.
Тогда почему Он не вырвал сатану, как морковку?)
Олечка Trushkova
Серега Суязов Сатана был ангелом и был низвергнут на землю.
Я Богу даверяю .
Vladimir Kolkovsky
Серега Суязов Хорошее дело доверить свою жизнь Богу и тогда Сам Бог будет отвечать за тебя!
Что делать? Все в одном положении. Кому повезет, проживет долго. А если нет, ничего, таковы правила игры.
Ксю Шка
Каждому времени свой час этот час не для нас
Бог - источник жизни. Он не раздаёт смерть и ни у кого не отбирает жизнь.
Первые люди осознанно выбрали путь к смерти и мы из-за них тоже умираем.
Бог наоборот хочет воскресить умерших, чтобы дать им шанс жить всегда. Он ведь Всемогущий.
Конечно, страшно, так как смерть может
наступить внезапно, поэтому сохрани Господи
от внезапной смерти, но даруй прежде покаяние.
Бог не делает больно. Это не по любви. Но всему свое время.
Серега Суязов Чаще всего именно боль приводит к Богу!
Мы для Него не морковка, мы Его любимые земные дети и в нашей смерти Он не виноват.
АдамиЕва сами выбрали смерть, а могли бы выбрать вечную жизнь.
Серега Суязов Решение забрать жизнь в теле принимает только Бог!
Думать о смерти - зачем жить тогда?
А от смерти все равно не уйдешь, она тебя поймает, рано или поздно.
Главное жить с мозгами в голове, тогда и проживешь дольше. Глупые люди долго не живут.
Верующий человек не боится смерти, ибо верит, что Бог воскресит его.
Бог не такой жестокий, каким вы его рисуете, не будет Он после смерти человека ещё мучить его всю вечность. В Библии написано, что со смертью прощаются грехи.
Kalifa Иша
Серега Суязов Не всем. Говоря о судьбе праведников и нечестивых, Христос учит: «И пойдут сии в муки вечную, а праведники в жизнь вечную» (Мф. 25:46).
Бога нет
Умно