Религия, вера
Почему некоторые люди считают путь РПЦ неправильным для спасения души?
РПЦ с ними делиться не хочет)
Потому что такие люди ещё духовные дети, а дети плохо разбираются в жизни
РПЦ для глупых. Для умников противопоказан. Все просто.
от невежества
потому что эти люди заблудились

потому что они поняли всё буквально . возлюбили своего ближнего . одного с ним пола
Потому что РПЦ очень сильно отошла от принципов Нового Завета. Библия не учит крестить младенцев, использовать в поклонении Богу иконы, праздновать день рождения Спасителя и прочие праздники...
Вот один пример более подробно. Вы когда-нибудь слышали о женатых епископах в РПЦ? Их нет, а в Библии написано, что одно из требований к епископу - это наличие семьи, которой он умеет хорошо управлять.
1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
(1Тим. 3:1-5)
А от чего надо душу спасать? и как церковь её спасает?
Путь один - Христос,
и учение Бога,
в котором написано обратное ...
и учение Бога,
в котором написано обратное ...
Алфавит богатырский, считают, или не считают преобразит в человека, который идёт и грешит,
Гульбану Нуюрбаева
Живым языком считается русский алфавит, что с ним кто вытворяет, получают награду свою по заслугам .
Из за ложных учений и мерзких для Бога обычаев. К последним можно отнести, например, поклонение иконам.
потому что там много отхождений от библии
потому что одни любят огурцы, а другие помидоры, любители огурцов, считают, что их еда самая лучшая и при этом уверенны, что любители помидоров едят неправильную еду, как и наоборот любители помидоров не уважают тех, кто едят огурцы
Не знаю, пусть считают.)